10-06-2016, 15:12

В Абазинском районе открылся новый детский сад «Звездочка»

Категория: ---

10.06.2016г. в а Псыж состоялось торжественное открытие детского сада «Звездочка» на 200 мест.

На открытии присутствовали Временно исполняющий обязанности Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашид Бориспиевич Темрезов, Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Мурат Нухович Озов, Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Чагбанович Ниров, Министр образования и науки КЧР Кравченко Инна Владимировна, депутаты Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, депутаты районного Совета, Совета Псыжского сельского поселения, Главы администраций сельских поселений Абазинского муниципального района, представители Совета старейшин и общественность аула Псыж, руководители, заведующие образовательных организаций района, представители СМИ.

10-06-2016, 14:58

Утвержден перечень документов, запрашиваемых у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении проверок

Категория: Прокуратура информирует

Распоряжением Правительства РФ от 19.04.2016 № 724-р утверждён перечень документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля (надзора) при организации и проведении проверок от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация.

10-06-2016, 14:56

Президентом Российской Федерации одобрено повышение размера минимальной зарплаты в России с 1 июля 2016 года

Категория: Прокуратура информирует

Согласно Федеральному закону от 2 июня 2016 г. № 164-ФЗ минимальный размер оплаты труда с указанной даты составит 7 500 рублей.

В силу статьи 130 Трудового кодекса РФ величина минимального размера оплаты труда (МРОТ) является одной из основных государственных гарантий по оплате труда.

МРОТ полагается всем, без исключения, сотрудникам, которые полностью отработали за месяц норму рабочего времени и выполнили нормы труда (трудовые обязанности).

При этом для исчисления нормы рабочего времени принимается во внимание продолжительность рабочей недели, установленной для соответствующей категории работников, и график 5-дневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье.

В настоящее время МРОТ составляет 6204 рубля.

10-06-2016, 14:52

Внесены изменения в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств»

Категория: Прокуратура информирует

Федеральным законом от 2 июня 2016 г. N 163-ФЗ внесены изменения в статью 50 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств"

Ввоз в Россию физическими лицами препаратов, содержащих сильнодействующие и (или) ядовитые вещества, для личного использования: новые требования.

10-06-2016, 14:50

Внесены изменения в УК РФ

Категория: Прокуратура информирует

Федеральным законом от 02.06.2016 №162-ФЗ внесены изменения в статью 75 Уголовного кодекса Российской Федерации

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от ответственности, если оно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило причиненный вред.

Уточнено, что речь идет о раскрытии и расследовании преступления, совершенного с участием данного лица.

Апрель 2024 (5)