28-12-2016, 15:50

ИНФОРМАЦИЯ.

Категория: Новости / Анонсы, объявления

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.
Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.
Исключением являются подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями и подлежат сдаче.
Получение Соответствующим лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка - уголовную ответственность.

28-12-2016, 14:59

В Абазинском районе дети с ограниченными возможностями здоровья получили новогодние подарки Главы администрации.

По поручению Главы администрации Абазинского муниципального района М. Ч. Нирова сегодня к детям с ограниченными возможностями здоровья младшего школьного возраста с новогодними поздравлениями и подарками  домой  пришли Дед Мороз и Снегурочка. Гостей с нетерпением ждали в каждом доме, дети с удовольствием читали стишки и пели песенки.

Сентябрь 2022 (22)
Август 2022 (27)