8-02-2017, 16:55

В Гимназии №1 а.Псыж состоялась встреча учащихся с Героем социалистического труда Кишаевым Д.К.

В феврале 2017года исполняется 75 лет нашему земляку, Герою социалистического труда Кишаеву Датке Каровичу.

Во всех общеобразовательных организациях Абазинского района проводятся классные часы, встречи и внеклассные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате славного труженика, жителя а.Псыж Кишаева Датки Каровича.

8-02-2017, 11:34

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике заключило соглашение с МФЦ о приеме заявлений на получение «дальневосточного гектара»

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Карачаево-Черкесской Республике заключило соглашение с многофункциональными центрами «Мои документы» (МФЦ) расположенными на территории карачаево-Черкесской Республике, о приеме заявлений о предоставлении в безвозмездное пользование гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке. В настоящее время такие соглашения заключены в 80 субъектах Российской Федерации.

В соответствии с соглашениями сотрудники МФЦ с 1 февраля 2017 года будут принимать заявления граждан, решивших получить в безвозмездное пользование земельный участок, и помогать им оформлять заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая размещена на сайте «Надальнийвосток.рф».

Согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин  сможет один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно. С 1 октября 2016 года все жители Дальнего Востока могут получить земельный участок на территории своих субъектов, а с 1 февраля 2017 года все россияне смогут стать обладателями гектара земли на Дальнем Востоке.

8-02-2017, 11:32

Росреестр запустил два доработанных в соответствии с новым законодательством сервиса

Категория: Новости / Анонсы, объявления

20 января 2017 года на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) открыт доступ еще к двум сервисам, которые доработаны в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Ведомство запустило сервис по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в режиме онлайн и сервис предварительной записи на прием документов.

Сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» позволяет оперативно получать  актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости. С помощью сервиса заявитель может узнать о размерах и нахождении объекта, наличии или отсутствии зарегистрированных прав, их ограничений и обременений. Кроме того, с его помощью интересующий объект можно найти по кадастровому или условному номеру, а также по адресу или номеру права.

Сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием» предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офис Федеральной кадастровой палаты для получения услуг Росреестра. Доступ к сервису доступен в «Личном кабинете правообладателя», который запущен ранее на сайте ведомства. Этот сервис также позволяет получать актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости.

8-02-2017, 11:30

Сэкономь свое время!

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике информирует жителей КЧР что права на недвижимое имущество можно регистрировать в электронном виде с помощью портала Росреестра rosreestr.ru.

Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобно получить информацию об объектах недвижимости, сведения из ГКН и ЕГРП. Записывайтесь на прием к специалистам Росреестра по КЧР и ФГБУ ФКП заранее с помощью предварительной записи, отслеживайте статус своей заявки на получение услуг Росреестра и получайте другие услуги в режиме онлайн. Полный список  предоставляемых в электронном виде услуг их стоимость и сроки можно найти на сайте Росреестра(https://rosreestr.ru/site/eservices/).

8-02-2017, 11:27

Росреестр: изменился порядок предоставления сведений из картографо-геодезического фонда

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике меняет порядок организации работы с материалами и данными федерального картографо-геодезического фонда (ФКГФ). В ФКГФ содержатся геодезические, картографические, топографические, гидрографические, аэрокосмосъемочные, гравиметрические материалы и данные.

До 1 января 2017 года за материалами картографо-геодезического фонда заинтересованные лица обращались в территориальные органы Росреестра. С 1 января 2017 года полномочия по предоставлению в пользование материалов и данных ФКГФ, возложены на ФГБУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных».

Обеспечение заявителей материалами и данными ФКГФ, в том числе сведениями о координатах пунктов государственной геодезической сети в государственных системах координат, а также параметрами перехода (ключами) от местной системы координат к государственной системе координат будет осуществлять только ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», адрес: 125413, г. Москва, ул. Онежская, д. 26; 109316, г. Москва, Волгоградский проспект, д.45; тел. (495) 456-91-71, (495) 456-91-27, тел./факс (495) 456-91-42.

8-02-2017, 11:20

Объявление!!!!

Категория: Новости / Анонсы, объявления

В целях проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы против рака

с  07.02.2017 по 10.02.2017 г.

«Неделя открытых дверей»

Будет оказана помощь онкологическим больным  и желающим обследоваться.

Обратится по адресу: Онкодиспансер г. Черкесск имени С. П. Бутова, пр. Ленина, 144 А.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)