21-03-2017, 15:32

Учащиеся средней школы а. Кубина Абазинского района – стали обладателями Гран-При Северо-Кавказского конкурса «Детское перо»

Учащиеся средней школы аула Кубина приняли участие в конкурсе среди школьников образовательных организаций  республик Северного Кавказа «Детское перо», посвященного памяти Первого Президента Чеченской Республики,  Героя России А-Х. Кадырова.

Конкурс направлен на привитие любви к чтению, интереса к журналистскому труду, развитие организаторских и творческих способностей, формирование  потребностей и навыков общения подрастающего поколения.

Учащиеся МКОО «СОШ а. Кубина» представили свои  творческие работы в номинациях «Юный журналист» и «Детская пресса».  Из трехсот работ, присланных на конкурс,  компетентное жюри выделило двадцать  лучших.

Видеорепортаж на тему «Человек интересной судьбы»  ученика 9 класса Хавцева Радиона и тематическая стенгазета, подготовленная группой учащихся под руководством учителя ИЗО и технологии   Хасароковой Л.Х. получили Гран-При конкурса «Детское перо».

Церемония награждения лучших участников конкурса проходила в столице Чеченской республики. Ребятам и их наставникам были  вручены дипломы, кубки и ценные подарки.

Желаем нашим победителям удачи и дальнейших  творческих успехов!

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)