10-04-2017, 16:39

«День здоровья» отметили образовательные организации Абазинского муниципального района

7 апреля 2017 года в образовательных организациях Абазинского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья.

День здоровья в образовательной организации – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.

В детских садах в игровой форме детям объяснили пользу закаливания, занятий физкультурой, здорового питания и т.д.

10-04-2017, 16:32

Сборная команда Абазинского района заняла призовое место в VII республиканских соревнованиях «Школа безопасности»

Вот уже 7 лет подряд в республике проводятся открытые соревнования учащихся учреждений образования Карачаево-Черкесской  Республики «Школа безопасности». Эти соревнования уже давно завоевали популярность среди подростков, и с каждым годом количество участников увеличивается.  Не стал исключением и этот год. Соревнования проводились в парковой  зоне «Парк культуры и отдыха Зеленый остров» города Черкесска.
В нем приняли участие 12 сборных команд районов и городов КЧР.
10-04-2017, 15:09

Тест по истории Великой Отечественной войны"

Категория: Новости / Анонсы, объявления

22 апреля 2017 года состоится Международная акция "Тест по истории  Великой Отечественной войны" (International action "History test of the victory over fascism"). Тест пройдет в преддверии Великого праздника - Дня победы, объединив все заинтересованные стороны в сохранении подвига советского народа в победе над фашизмом.
10-04-2017, 12:14

Абазинский двор встречал гостей на республиканской сельскохозяйственной ярмарке

8 апреля 2017 года  на центральной площади Черкесска стартовала традиционная весенняя ярмарка, посвященная 25-летию со дня образования Карачаево-Черкесской республики. Сотни производителей из различных городов и районов Карачаево-Черкесии, Ставрополья, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Северной Осетии представили свою продукцию по ценам, которые были ниже рыночных на 15-20%. Данная ярмарка запомнилась жителям Черкесска еще и увлекательной концертной программой и национальными дворами народов республики. Для всех желающих в этот день распахнул  двери национального  двора Абазинский муниципальный район, где был представлен не только широкий ассортимент блюд национальной кухни,  но и культура, быт, одежда и выставка старинной утвари и работ народных умельцев.   Председатель Правительства КЧР Аслан Озов, совместно с первым зампредом Эльдаром Байчоровым, членами кабинета министров, а также главами городов и муниципальных районов республики посетили все национальные дворы.

10-04-2017, 11:02

РЕШЕНИЕ №256 от 07.04.2017 г. Об отчете Главы Абазинского муниципального района по итогам работы за 2016 год

Категория: Районный совет / Решения Совета

Полный текст решения скачать здесь - Reshenie-256.doc [36 Kb] (cкачиваний: 17)