16-06-2017, 17:20

В администрации Абазинского муниципального района прошло рабочее совещание с представителями Росреестра

16 июня 2017 года  в администрации Абазинского муниципального района прошло рабочее совещание с представителями Росреестра под председательством Главы администрации Абазинского муниципального района М. Ч. Нирова.

В совещании приняли  участие и.о. руководителя Управления Росреестра Каракетова С.Б., заместитель руководителя Управления Ордоков А.Б., заместитель тиректора филиала ФГБУ «ФКП Рореестра» по КЧР Тоторкулова Д. Д., начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Тхакохова М. Т., а также специалисты администрации Абазинского муниципального  района.

В рамках совещания были обсуждены:

1. По определению кадастровой стоимости объектов недвижимости для включении в налогооблагаемую базу.

2. Муниципальный земельный контроль.

3. Мобилизация доходов.

4. R-сведения.

5. Падача документов в управления Росресстра в электронном виде.

16-06-2017, 17:07

В Абазинском муниципальном районе министр культуры КЧР Рамазан Бороков провел выездной прием граждан

16 июня 2017 года в Абазинском муниципальном районе министр культуры КЧР Рамазан Бороков провел выездной прием граждан.

На приеме присутствовали работники культуры всех учреждений района.

Были подняты актуальные вопросы:

1. Поддержка молодых специалистов грантовыми и  иными мерами.

2. Грант главы КЧР по поддержке государственных театров.

3. Строительство современного Дома культуры в а.Псыж.

4. Участие в различных творческих конкурсах и фестивалях всероссийского уровня  одаренных детей и талантливой молодежи.

5.  Предоставления льготно-коммунальных услуг работникам культуры на таких же условиях, как в области образования и здравоохранения.

16-06-2017, 15:00

В Абазинском районе прошла очередная сессия депутатов

16 июня 2017  года в администрации Абазинского муниципального района состоялась очередная сессия Совета депутатов Абазинского муниципального района под председательством  Бажев Б. И.

В повестка дня:

1. О назначении выборов депутатов Совета Абазинского муниципального района третьего созыва.

2. О внесении изменений и дополнений в решение Совета Абазинского муниципального района от 23.12.2016 №226 «О бюджете Абазинского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Апрель 2024 (5)