7-07-2017, 15:44

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял активное участие в обсуждении мер поддержки малочисленного народа абазин

В Малом зале Дома Правительства КЧР состоялось первое организационное заседание постоянно действующей рабочей группы по реализации положений Федерального закона от 30.04.99 №82-ФЗ «О гарантиях прав коренных малочисленных народов» и Закона КЧР от 12.11.2001 №27 – РЗ «О гарантиях прав коренного малочисленного народа абазин в Карачаево-Черкесской республике». Группа является координационным и совещательным органом, созданным в соответствии с распоряжением Главы республики для обеспечения взаимодействия органов государственной власти КЧР с общественными организациями абазин, а также научными, культурными, социальными и другими организациями.

7-07-2017, 15:23

День семьи любви и верности

Сегодня в зале Торжеств в г. Черкесске состоялась церемония чествования образцовых семей, приуроченная к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Глава республики вручил 30 супружеским парам из всех городов и районов республики, прожившим в браке более 25 лет и воспитавшим достойных детей, общественную награду - медали «За любовь и верность».

Среди них были семьи из Абазинского муниципального района, супруги Фисич: Валентин Никитович и Аминат Алиевна проживших в браке 47 лет и воспитавших 4-х детей, супруги Харатоковы: Рамед Ахмедович и Роза Ибрагимовна проживших в браке 41 год и воспитавших 2-х детей.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил всех присутствующих с праздником.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)