24-08-2017, 16:01

В администрации Абазинского муниципального района состоялось заседание территориальной психолого-медико-педагогической комиссии по организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

24.08.2017 года состоялось заседание ТПМПК при  администрации Абазинского муниципального района под председательством заместителя  Главы администрации Абазинского муниципального района Ионовой  И.Х. по вопросам организации обучения детей с ОВЗ  в 2017-2018 учебном году.

На заседании были рассмотрены заявления  родителей на проведение обследования и получения рекомендаций по форме обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями в образовательных организациях Абазинского района, а также были рассмотрены заявления родителей о допуске детей, не достигших 6,6 лет  на 01.09.2017 г. в 1 класс. После тщательного обследования детей и рассмотрения поданных документов, были даны  рекомендации по выбору формы обучения и образовательной программы с учетом особенностей физического и психологического состояния, а также интеллектуального развития детей.

24-08-2017, 09:46

Достижения наших юных спортсменов

АЛЬБЕРТ ОГУЗОВ - бронзовый призер Всемирной летней Универсиады-2017 по дзюдо в весе 60 кг! ?
Престижные соревнования, в которых участвуют спортсмены из более 30 стран, проводятся 19-30 августа в столице острова Тайвань - городе Тайбэй. На пути к бронзовой медали Альберт провел пять схваток против дзюдоистов из Кореи, Японии, Украины, Бельгии и Тайваня, в четырех из которых вышел победителем.
Напомним, что Альберт в 2015 году также становился бронзовым призером данных соревнований. Поздравляем нашего спортсмена с бронзой престижного турнира и желаем ему дальнейших спортивных успехов!
24-08-2017, 09:35

В Абазинском районе проходит акция «Внимание дети»

В преддверии начала нового учебного года на территории Абазинского района проводятся мероприятие по профилактике совершения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей и подростков.

С 21 августа по 11 сентября проходит общероссийская социальная акция «Внимание - дети!» Сохранить жизнь и здоровье детей — значит сохранить будущее. Госавтоинспекцией МО МВД России «Хабезский» в целях профилактики проводится комплекс мероприятий направленных на снижение количества автоаварий с участием несовершеннолетних, а также минимизировать их последствия на территории  Абазинского района.

Основное внимание сотрудники ГИБДД обратят на схемы безопасных маршрутов движения учащихся в образовательных организациях. Проведут семинары с педагогами и примут участие в родительских собраниях, напомнят им об использовании детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних. Обязательно проведут беседы в образовательных организациях с детьми и вместе с ними повторят правила дорожного движения.