8-09-2017, 16:00

В Абазинском районе прошла очередная сессия депутатов

Сегодня в администрации Абазинского муниципального района состоялась очередная сессия Совета депутатов Абазинского муниципального района под председательством  Бажев Б. И.

В повестка дня:

1. О проекте внесения изменений и дополнений в Устав Абазинского муниципального района.

2. О внесении изменений и дополнений в решение Совета Абазинского муниципального района от 23.12.2016 №226 «О бюджете Абазинского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

3. О некоторых социальных гарантиях лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы Абазинского муниципального района.

8-09-2017, 12:30

Районная библиотека Абазинского района в 2017 году победила в конкурсе лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений

Библиотека сегодня – это не только книги, это в первую очередь информационный центр. Ее востребованность зависит от того, насколько она открыта к переменам и технологически оснащена. Поход в библиотеку должен быть важным читателю - от самых маленьких детей до старшего поколения .

В 2017 году РМКУ «Районная библиотека» Абазинского муниципального района  стала победителем в республиканском конкурсе лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений и получила денежное вознаграждение в размере  100 тысяч рублей.

На выигранные денежные средства, районная библиотека значительно обновила материально-техническую базу. Были приобретены новые книжные стеллажи, рабочие столы и стулья. Также было приобретено мультимедийное оборудование для актового зала районной библиотеки. Современный проектор и переносной экран  позволят более качественно проводить различные мероприятия с участием читателей библиотеки.

Напомним, что ранее для районной библиотеки был капитально отремонтирован актовый зал за счет районных средств.

Теперь современная библиотека полностью соответствует потребностям  посетителей.

8-09-2017, 11:10

Ответы на вопросы

Категория: Специалист разъясняет

Подскажите когда положат тротуар до конца Псыжа ? Дети идут по дороге в школу и садик.

8-09-2017, 11:07

Ответы на вопросы

Категория: Специалист разъясняет

Подскажите, когда планируется строительство или реконструкция Гимназии 1 в ауле Псыж?

8-09-2017, 10:25

Поздравление Главы администрации Абазинского муниципального района с Днем финансиста

Уважаемые финансисты!

Финансовая система – одна из самых сложных и динамичных отраслей экономики. В эту профессиональную область приходят люди, обладающие стратегическим мышлением, те, кто не боится сложных задач и настойчив в поисках верных решений.

От профессионализма и успешной работы финансовых работников во
многом зависит дальнейшее развитие экономики и процветание регионов и
страны в целом.

Хочу в этот день пожелать вам дальновидности и уверенности в своих силах, новых идей и поддержки коллег в ваших начинаниях. С праздником!

С уважением,

Глава администрации

Абазинского муниципального района                                                                    М.Ч. Ниров

8-09-2017, 09:51

В Абазинском районе проводится рекультивация полигона ТБО

В Абазинском районе активными темпами ведутся работы по рекультивации полигона твердых бытовых отходов, расположенного в 5 км по направлению на запад от а. Псыж.

Экологические мероприятия проводятся в рамках проекта «Снижение негативного воздействия на окружающую среду посредством ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде и снижения доли захоронения твердых коммунальных отходов» («Чистая страна»).

В настоящее время на объекте уже выполнены работы по вертикальной планировке поверхности отходов, произведено устройство 17 газосборных скважин. На 100% выполнено устройство подстилающего и выравнивающего слоя основания из местного грунта, многие другие работы.

Завершить рекультивацию планируется в 2018 году. Напомним, приоритетный проект «Чистая страна» осуществляется в рамках Года экологии, объявленного Президентом РФ В. Путиным. Карачаево-Черкесия стала одним из 13 регионов, которые вошли в этот проект.

8-09-2017, 09:45

Спортсмен из Абазинского района стал победителем Чемпионата СКФО Войск национальной гвардии России по борьбе самбо

РИНАТ АБДОКОВ - победитель Чемпионата СКФО Войск национальной гвардии России по борьбе самбо в весе 82 кг!

Соревнования состоялись С 4 по 7 сентября в ГБУ Краснодарского края «Центре спортивной подготовки по самбо и дзюдо» города Армавир проходил чемпионат Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по борьбе самбо и боевому самбо среди соединений, воинских частей и территориальных управлений (отделов) Росгвардии. Желаем Ринату дальнейших побед и высоких достижений в спорте!

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)