12-09-2017, 14:48

Экстерриториальный принцип оказания услуг!

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике напоминает, что Росреестром реализована возможность подачи заявлений на осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество по экстерриториальному принципу в каждом регионе России.

Экстерриториальный принцип - это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

12-09-2017, 14:46

«Реестр кадастровых инженеров»

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике напоминает о возможности проверить сведения о кадастровом инженере перед заключением договора подряда на выполнение кадастровых работ реализованной на сайте Росреестра. Кадастровые инженеры оформляют документы, качество которых влияет на дальнейшие учетно-регистрационные действия в отношении недвижимости: межевой план, технический план, акт обследования.Сведения о кадастровых инженерах можно получить, воспользовавшись электронным сервисом официального сайта Росреестра «Реестр кадастровых инженеров».

Из реестра можно узнать следующие сведения о каждом кадастровом инженере: фамилия, имя, отчество, номер и дата выдачи его квалификационного аттестата, а также наличие членства в саморегулируемой организации кадастровых инженеров  - СРО, (в соответствии с действующим законодательством членство кадастровых инженеров в СРО обязательно!)

Апрель 2024 (6)