26-09-2017, 11:43

На территории Абазинского муниципального района силовые структуры провели учебную тренировку

19.09.2017 года на территории Абазинского муниципального района силовые структуры провели учебную тренировку по предотвращению диверсионно-террористических действий на территории охраняемого объекта.

Главной задачей представителей силовых структур и подразделений охраны было организовать и провести действия по нейтрализации "террористов", а также предотвращение террористических действий. Отработка ситуации проходила в условиях, максимально приближенных к реальным.

Учения проводились с целью проверки действия спецслужб в экстремальных ситуациях, совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава, отработки практических навыков.

По завершению учений руководители силовых структур провели совещание по оценке действий подразделений принимавших участие.

26-09-2017, 09:09

Куратор пилотной школы Абазинского района по реализации направлений РДШ принимает участие во Всероссийском семинаре

С 24 сентября по 27 сентября  2017 года  в г.Кисловодске  проходит  Всероссийский семинар-совещание для  педагогов  образовательных организаций, реализующих направления деятельности  Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации « Российское движение школьников».

От Абазинского района в работе данного семинара принимает участие заместитель директора по воспитательной работе МКОО «Гимназии №1 а.Псыж им.А.М.Каблахова»  Альбина Нурлиева, которая  является куратором  пилотной школы –Гимназии №1 а.Псыж по внедрению и реализации направлений Российского движения школьников".

Апрель 2024 (5)