30-10-2017, 15:06

В а.Кубина Абазинского муниципального района ведется строительство открытой многофункциональной спортивной площадки.

В настоящее время завершена укладка бетонного основания и резинового покрытия.

Строительство данного объекта стало возможным благодаря федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», которая реализуется на условиях софинансирования из республиканского  бюджета.

30-10-2017, 14:40

Детский хореографический ансамбль «Бибаркт» стал победителем в престижном Всероссийском фестивале-конкурсе «Таланты России»

28-29 октября,  в г. Ессентуки прошел Всероссийский фестиваль-конкурс искусства и творчества «Таланты России». «Таланты России» - это система престижных Российских и Международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества. В течение учебного года - фестивального сезона, проводится серия фестивалей - конкурсов в различных регионах России.

Абазинский муниципальный район на Всероссийском фестивале-конкурсе искусства и творчества «Таланты России» достойно представил детский хореографический ансамбль «Бибаркт». Художественным руководителем данного  ансамбля является талантливый хореограф Аджибеков Мухамед.

Из более 50 творческих коллективов разных регионов России, компетентное жюри в состав которого вошли известные артисты, режиссеры-постановщики, руководители  заслуженных коллективов, деятели культуры и искусства, общественные деятели, отдало предпочтение детскому хореографическому  ансамблю «Бибаркт». Он был удостоен диплома Лауреата первой степени и кубка за победу в номинации «Кавказский танец, Смешанный Формейшн». Также организаторы Всероссийского фестиваля-конкурса вручили благодарственные письма хореографу Аджибекову М.В.  и директору СДК а.Эльбурган Койчевой З.А.

По завершению фестиваля-конкурса состоялся круглый стол,  на котором участники и руководители имели возможность пообщаться с членами жюри и обменяться мнениями.

30-10-2017, 09:19

Поздравление Главы администрации Абазинского муниципального района с Днем автомобилиста

Уважаемые работники автотранспортных предприятий, дорогие автомобилисты!
День автомобилиста – профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, который ежегодно отмечается в Российской Федерации.
Это праздник не только водителей, но и всех тех, кто в силу своей деятельности как-то связан с автомобилями – ремонтников, инженеров, руководителей предприятий автотранспорта.
Благодаря автомобильному транспорту у человечества появилась масса возможностей. Каждому из нас хорошо известно, насколько значима роль автомобильного транспорта в современной жизни.
В день профессионального праздника хочу поблагодарить всех представителей этой отрасли за преданность своему делу, высокий профессионализм, ответственное отношение к труду.
От всего сердца желаю вам безаварийного движения по дорогам, безопасных дорог, взаимной вежливости, надёжных машин и зелёных светофоров! Здоровья всем и благополучия!

С уважением,
Глава администрации Абазинского муниципального района                                    М.Ч. Ниров
30-10-2017, 09:14

Поздравление Главы администрации Абазинского муниципального района с Днем работников культуры в Карачаево-Черкессии

Уважаемые работники культуры района!

От всей души поздравляю вас  с  профессиональным праздником – Днем работников культуры в Карачаево-Черкессии!
В этот день мы выражаем свои чувства уважения и почитания всем  тем, кто сделал культуру своей профессией. Именно вашим трудом красные дни календаря  и памятные даты становятся по-настоящему праздничными для сотен людей.  Благодаря вашим идеям и кропотливой работе по их воплощению, жители нашего  района живут интересной жизнью, участвуют  в культурных мероприятиях, оставляющих большой след в душе каждого его участника. Ваш труд поддерживает здоровое развитие личности, правильные понятия и любовь к творчеству у молодого поколения.
Примите искренние пожелания крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии! Пусть покоряются творческие вершины, реализуется творческий потенциал. Счастья, любви, удачи, успехов, заботы и понимания близких!

С уважением,
Глава администрации Абазинского муниципального  района                                              М.Ч.Ниров

Апрель 2024 (6)