4-12-2017, 10:11

Международный День инвалидов в Абазинском муниципальном районе

3 декабря ежегодно мы отмечаем Международный день инвалидов для того, чтобы привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Абазинском районе ведется работа по реализации мер, предусмотренных муниципальной целевой программой «Доступная среда» на 2017-2020 годы» для инвалидов и других маломобильных групп граждан, направленных на улучшение жизни лиц с ограниченными возможностями на основе повышения доступности и качества услуг, гарантированных государством.

Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел равные права и возможности, был социально защищен.

В этот день от имени Главы администрации Абазинского муниципального района Нирова М.Ч. работники Управления труда и социального развития на дому поздравили и оказали материальную помощь 30 инвалидам района.

4-12-2017, 10:02

Знать – значит, жить. Чума XX века становится чумой века XXI

Чем ВИЧ отличается от СПИДа?

ВИЧ-это вирус иммунодефицита человека. Вызывает хроническое инфекционное заболевание. Оно характеризуется специфическим поражением иммунной системы, приводящим к медленному ее разрушению до формирования синдрома приобретенного иммунодефицита-СПИДа.

СПИД-это последняя стадия развития ВИЧ-инфекции. В стадии СПИДа иммунитет ослаблен настолько, что другие заболевания становятся необратимыми и приводят к летальному исходу.

Вирус иммунодефицита человека из-за своей структуры живет только в клетках организма человека. Попадая во внешнюю среду, он быстро погибает. На открытом воздухе - через несколько минут, внутри шприца вирус может жить значительно дольше - в течение нескольких суток.

Апрель 2024 (6)