11-12-2017, 16:35

Поздравляем Мухадина Абдул-Керимовича Аубекова с избранием на должность Председателя Совета старейшин абазинского народа!

Администрация Абазинского муниципального района поздравляет Мухадина Аубекова с избранием на должность Председателя Совета старейшин абазинского народа.

Мухадин Абдул-Керимович Аубеков - кандидат экономических наук, первый из абазин мастер спорта СССР по вольной борьбе, преподавал в вузе - известен как спортсмен, ученый, общественный и государственный деятель. В настоящее время занимает должность заведующего отделением срочной социальной помощи РБУ «Центр социального обслуживания населения». При этом всегда активно участвует  в общественной жизни абазин и Карачаево-Черкесии.

Желаем Мухадину Абдул-Керимовичу плодотворной работы и успехов во благо абазинского народа.

11-12-2017, 16:32

Поздравляем Муссу Хабалевича Экзекова с избранием на пост председателя Высшего Совета Всемирного абхазо-абазинского Конгресса

Администрация Абазинского муниципального района поздравляетобщественного деятеля, председателя правления Ассоциации абазинских общественных организаций «Апсадгьыл», президента Международного объединения «Алашара»Муссу Хабалевича Экзекова с избранием на пост председателя Высшего Совета Всемирного абхазо-абазинского Конгресса.

Мусса Хабалевич вносит огромную лепту в сохранение культуры и языка абазинского народа, уделяет много внимания образованию и духовно-нравственному воспитанию нашей молодежи.

Желаем дальнейшей плодотворной и созидательной работы во благо народа АБАЗА.

11-12-2017, 16:25

Команда Абазинского муниципального района приняла участие в республиканской спартакиаде людей с ограниченными возможностями

8 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Купол» г. Черкесска команда Абазинского муниципального района в составе 7 человек приняла участие в  республиканской спартакиаде людей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами спартакиады выступили Министерство физической культуры и спорта КЧР и  Министерство труда и социального развития КЧР.

В этом году в соревновании приняли участие более 100 человек в возрасте от 14 до 50 лет, из всех городов и районов Карачаево-Черкесии.

Участников спартакиады приветствовали:  министр физической культуры и спорта КЧР Рашид Узденов, заместитель министра труда и социального развития КЧР Фатима Хубиева, гость из Кабардино-Балкарской Республики  Ислам Гукетлов, победитель международного марафона среди колясочников в г. Кишинев, инициатор и лидер первого республиканского марафона мира и дружбы, факелоносец эстафеты олимпийского огня в Сочи Светлана Агапова.

Соревнования проходили по таким видам спорта, как легкая атлетика, бочче, дартс, шахматы, армрестлинг, настольный теннис,  стритбол и пауэрлифтинг.

По итогам соревнований команда  Абазинского муниципального района заняла призовые места:

Кашмахов Замир Муратович – 1 место (бочче)

Ионов Азамат Абубекирович – 1 место (пауэрлифтинг)

Ионов Азамат Абубекирович – 3 место (дартс)

Агирбов Ильяс Рашидович – 3 место (легкая атлетика)

Ионов Зама Абубекирович – 3 место (настольный теннис)

Калмыков Ауес Алимурзович – 3 место (армрестлинг).

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших побед!

11-12-2017, 14:33

Делегация Абазинского муниципального района приняла участие в работе съезда Всемирного абхазо-абазинского конгресса

С 7 по 9 декабря в столице Республики Абхазия городе Сухум прошел VII Съезд Всемирного абхазо-абазинского конгресса.

В работе Съезда приняли участие Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба, Вице – президент Абхазии Виталий Габния, президент Международного объединения содействия развитию абазино - абхазского этноса «Алашара» Мусса Экзеков, видные государственные и общественные деятели народа Абаза из Турции, Иордании, Германии и других стран, делегация Абазинского муниципального района, под председательством руководителя Общественного совета при администрации Абазинского муниципального района  Фатимы Шаевой.

Открывая заседание съезда, Президент Всемирного абхазо-абазинского конгресса Тарас Шамба поприветствовал всех его участников и отметил, что главной целью абхазо-абазинского народа является сохранение своей национальной идентичности для будущих поколений.

11-12-2017, 11:11

Физическая культура протокол

Категория: Управление образования и культуры / Всероссийская олимпиада школьников

Полный текст документа скачать здесь - protokola-fizich.-kultura.zip [6,2 Mb] (cкачиваний: 7)