25-12-2017, 14:32

В администрации Абазинского муниципального района прошло очередное заседание АТК

25 декабря 2017 года в администрации Абазинского муниципального района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Абазинского муниципального района под председательством Главы администрации Абазинского муниципального района Мухаджира Нирова.

В работе комиссии приняли участие представители Межмуниципального отдела МВД России «Хабезский», Хабезской межмуниципальной прокуратуры, пожарно-спасательной части № 15, главы сельских поселений, руководители образовательных организаций района.

Главным вопросом заседания антитеррористической комиссии стал вопрос «О мерах по обеспечению безопасности жителей и гостей Абазинского муниципального района в период подготовки и проведения предновогодних и новогодних мероприятий».

В ходе заседания выступили главный специалист отдела мобилизационного обеспечения Алик Чуков, начальник Управления образования и культуры  Зимфира  Муртазова, начальник отдела ГО и ЧС Рашид Агирбов, начальник УУП и ПДН МО МВД России «Хабезский» Арсен  Хамдохов.

Председатель антитеррористической комиссии Мухаджир Ниров обратил особое внимание собравшихся на необходимость усиления работы по укреплению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, мест с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения предновогодних и новогодних мероприятий.

По итогам заседания Антитеррористической комиссии Абазинского муниципального района был принят проект решения с учетом прозвучавших замечаний и предложений.

25-12-2017, 10:27

В рамках празднования 100-летия органов ЗАГС награждены лучшие работники

22 декабря 2017 года в городском Доме культуры Черкесска прошло торжественное мероприятие по случаю празднования 100-летия органов ЗАГС, в рамках которого лучшие работники Управления ЗАГС Карачаево-Черкесии были отмечены почетными грамотами Министерства юстиции Российской Федерации, почетными грамотами Правительства республики и Президиума Народного собрания (Парламента) КЧР.

Открывая мероприятие, начальник Управления ЗАГС Карачаево-Черкесии Ольга Заровная обратилась к собравшимся со словами поздравлений:

"Дорогие коллеги и друзья 100-летие образования ЗАГС России мы отмечаем в преддверии наступающего 2018 года. Разрешите мне поздравить вас, команду преданных своему делу людей, и выразить слова искренней благодарности и признательности за чуткость и внимательность, любовь к людям, высокий профессионализм и большую самоотдачу".

По Абазинскому муниципальному району Почетными грамотами Президиума Народного собрания (Парламента) КЧР были награждены начальник отдела ЗАГС по Абазинскому муниципальному району Накохова Лариса Кужнецовна и заместитель главы Эльбурганского сельского поселения Шаев Айдамир Рамазанович.

В праздничный день для виновников торжества организовали праздничную программу с участием лучших музыкальных коллективов и хореографических ансамблей Карачаево-Черкесии, а также праздничный банкет.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)