11-01-2018, 11:59

Детский сад а. Инжич-Чукун «Амра» получил оборудование по программе «Доступная среда»

В течении нескольких лет в Карачаево-Черкесии реализуется федеральная программа «Доступная среда». Данная программа, направлена на организацию доступности социальных объектов: школ, детских садов, поликлиник и др. для людей с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках программы «Доступная среда» в Абазинском районе проведены необходимые работы по адаптации в трех школах.
В 2017 году такие работы проведены в детском саду «Амра» а. Инжич-Чукун. Установлен пандус, который обеспечивает беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп населения в учреждение.
Кроме того, вдетский сад «Амра» передано оборудование для работы с детьми с различными ограничениями: программно-методический комплекс развития речи, наборы мягких модулей, система акустического оснащения и др.
Данное оборудование позволит получить детям с ограниченными возможностями здоровья образовательные услуги в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.
11-01-2018, 11:44

Ответы на вопросы

Категория: Специалист разъясняет

Возможно ли в 2018 году сдать ЕГЭ выпускникам прошлых лет, получившим недостаточно высокие баллы? Куда необходимо обратиться для подачи заявления?
11-01-2018, 11:40

Глава Администрации Абазинского муниципального района обсудил работу почтовых отделений с руководителями почтамтов

10 января 2018 года Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров провел рабочую встречу с начальником Усть-Джегутинского почтамта УФПС КЧР Ириной Зубковой, начальником Черкесского почтамта УФПС КЧР Татьяной Пальчиковой,руководителем РГКУ «Центр занятости населения по Абазинскому муниципальному району» Муратом Шхаевым.
В ходе встречи Мухаджир Ниров обсудил с руководителями почтамтов ситуацию по укомплектованности штатов почтовых отделений населенных пунктов Абазинского муниципального района. В связи с чем, Мурату Шхаеву было дано поручение на ярмарках вакансий приглашать представителей почтамтов, как потенциальных работодателей. Так, на сегодняшний день остро стоит проблема с почтальонами в Псыжском, Инжич-Чукунском и Эльбурганском сельских поселениях.
На встрече обсудили проблемные моменты, выявленные в ходе последней подписной компании на республиканские периодические издания.
"Мы не должны допустить снижения активности населения во время подписных кампаний. Кроме этого СМИ являются одним из связующих звеньев власти и населения, а Почта России – главный проводник", – подчеркнул Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров.
Также в ходе встречи были затронуты также актуальные вопросы, как: спектр услуг Почты России, которые оказываются на территории района, о сотрудничестве с организациями и коллективами Абазинского муниципального района.
11-01-2018, 09:44

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.12.2017 г. № 40 Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов

Категория: а. Инжич-Чукун / НПА Администрации

Полный текст документа скачать здесь--40-shema.doc [40,5 Kb] (cкачиваний: 5)