12-01-2018, 14:45

В 2017 году 8 фермеров и фермерских хозяйств Абазинского муниципального района получили господдержку на развитие

В Карачаево-Черкесии проводится серьезная работа по поддержке и развитию агропромышленного комплекса республики.
В 2017 году из Абазинского муниципального района по итогам конкурсного отбора по ведомственной целевой программе "Поддержка начинающих фермеров в Карачаево-Черкесской Республике на 2015-2017 годы", получателями гранта стали 4 фермера.
А также по ведомственной целевой программе "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Карачаево-Черкесской Республики на 2015-2017 годы" грант получили 4 КФХ Абазинского муниципального района.
Полученные средства могут быть направлены на создание, реконструкцию и модернизацию фермерских хозяйств, включая приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования, сельскохозяйственных животных.
12-01-2018, 14:30

Учащиеся Абазинского муниципального района примут участие во Всероссийской олимпиаде школьников

В Карачаево-Черкесии стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходит с 11 января по 17 февраля.
В олимпиаде примут участие 772 школьника из всех районов республики, среди которых 34 – из образовательных учреждений Абазинского муниципального района. В региональном этапе участвуют ученики 9 – 11 классов, ставшие победителями муниципальных этапов олимпиады. Участникам предстоит проверить свои знания по 21 предмету.
Всероссийская олимпиада школьников – это массовое интеллектуальное состязание, основной целью которого является поиск и поддержка талантливых детей, раскрытие и развитие их способностей, а также содействие в обучении в лучших вузах России. Задания олимпиады требуют углубленного знания предмета, особого творческого подхода, умения нестандартно мыслить.
Желаем всем участникам успехов и достижения высоких результатов.

Март 2024 (54)
Октябрь 2023 (54)