19-01-2018, 11:25

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной среды

18 января Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды, которое провел заместитель председателя Правительства КЧР Сергей Смородин.
На заседании комиссии присутствовали федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО Юрий Ясько, председатель Общественной палаты КЧР Вера Молдованова, министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко, представители профильных министерств и ведомств.
На сегодняшний день всего по республике разработано 72 муниципальные программы, из которых 5-по Абазинскому муниципальному району.
Как было отмечено на заседании, муниципальным образованиям необходимо активизировать работу по сбору предложений граждан и формированию перечня общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве.
Обязательным условием реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году станет прямое рейтинговое голосование жителей при выборе проектов общественных пространств.
Напомним, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов объявил 2018 год Годом благоустройства городских и сельских территорий. Он поставил перед членами Правительства задачу представить четкий план работы по благоустройству в разрезе городов и районов. Глава республики подчеркнул, что вовлечение граждан в процесс благоустройства, возможность лично влиять на позитивные изменения - одна из важнейших задач, которые должны быть решены в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий.
19-01-2018, 10:00

В Гимназии № 1 а.Псыж прошли классные часы посвященные Дню освобождения а.Псыж от немецко -фашистских захватчиков

18 января 1943г - День освобождения а.Псыж от немецко -фашистских захватчиков. В этом году исполняется 75 лет этой памятной дате. Ежегодно и традиционно в Гимназии проходят классные часы в каждом классе. Классные руководители рассказали детям об исторических событиях тех дней. Также сегодня день прорыва блокады Ленинграда о чем ребятам рассказали учителя истории. Общее наступление на всех фронтах стало началом Победы в ВОВ. В музее боевой славы "Молодая гвардия" для учащиеся 7 -8 классов была проведена экскурсия. После общешкольной линейки состоялось возложение цветов к братской могиле погибшим за освобождение аула бойцам на территории Гимназии.

Апрель 2024 (5)