23-01-2018, 15:14

23 января в администрации Абазинского муниципального района заместитель министра строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесской Республики Зульфира Батчаева провела выездное совещание по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и объявленного Главой Карачаево-Черкесии Года благоустройства городских и сельских территорий.
В работе совещания приняли участие Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, Глава Абазинского района Курманби Архагов, главы сельских поселений района,руководители и специалисты отделов и управлений администрации Абазинского муниципального района.
Зульфира Батчаева на совещании просила глав сельских поселений Абазинского муниципального района представить четкий план работы по благоустройству.
«Согласно утвержденной государственной программе, реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Карачаево-Черкесии предусмотрена до 2022 года. За этот период планируется благоустроить все нуждающиеся в этом дворовые территории и общественные пространства», - отметила Зульфира Батчаева.
Главам муниципальных образований было рекомендовано активизировать работу по сбору предложений граждан и формированию перечня общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве.
Обязательным условием реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году станет прямое рейтинговое голосование жителей при выборе проектов общественных пространств.
По итогам голосования жителей определятся общественные территории, которые будут благоустроены до 2022 года. Списки должны быть представлены в Министерство строительства и ЖКХ КЧР до 15 февраля текущего года.

Апрель 2024 (5)