30-01-2018, 16:14

В Гимназия №1 а. Псыж состоялся семинар учителей физики и астрономии

30 января 2018 года в Гимназии №1 а. Псыж состоялся районный семинар по физике и астрономии на тему «Формирование астрономической картины мира у школьников».
Актуальность семинара связана с тем, что с 1 сентября 2017 года астрономия, как учебный предмет, был введен во всех общеобразовательных организациях Абазинского района.
В рамках семинара присутствующим были представлены открытые уроки в начальных и старших классах, а так же внеклассное мероприятие в среднем звене.
На уроке окружающего мира учащиеся 3-го класса в игровой форме познакомились с такой не простой наукой, как астрономия. А в 11-м классе был проведен открытый урок с показом презентации и проведением практической работы,что позволило обучающимся глубже понять физические явления и лучше усвоить учебный материал. На внеклассном занятии учащиеся 6-го класса продемонстрировали результаты проектно-исследовательской работы. Дети увлеченно рассказывали присутствующим насколько интересен был процесс исследовательской работы при подготовке проекта и насколько много они узнали об астрономии.
Завершился семинар обсуждением вопросов формирования астрономической картины мира у школьников. Все участники семинара были единодушны во мнении, что использование проектно-исследовательской деятельности в обучении учащихся необходимо не только на уроках физики и астрономии, но и во внеурочное время. Они поделились своими впечатлениями и выразили слова благодарности организаторам семинара за подготовку и проведение познавательных и интересных уроков.
30-01-2018, 15:09

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 536 от 25. 12. 2017 г. Об уточнении информации об избирательных участках для проведения выборов на территории Абазинского муниципального района

Категория: Документы / Постановления

Полный текст документа можно скачать здесь  - postanovlenie-539.docx [15,79 Kb] (cкачиваний: 12)
30-01-2018, 12:45

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Уважаемые жители аула Эльбурган!
  В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» с 29. 01. 2018 г. по 5.02.2018 г. на территории Эльбурганского сельского поселения проходит прямое рейтинговое голосование по сбору предложений граждан по благоустройству общественных территорий аула Эльбурган.
По итогам голосования жителей общественные территории, получившие большинство голосов будут благоустроены в период с 2018 по 2022 гг.
Пункт сбора предложений от граждан по выбору общественных территорий размещен в здании  МКОУ «СОШ а.Эльбурган».

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)