12-02-2018, 10:40

Регионы Северного Кавказа представили свой потенциал на форуме в Сочи

Российский инвестиционный форум в Сочи за годы своего существования стал востребованной и авторитетной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала российских регионов. Традиционными его участниками с самого начала были регионы Северного Кавказа. Не стал исключением и «РИФ-2018», который состоялся 15-16 февраля.
В этом году в его работе принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Инвестиционный потенциал регионов Северо-Кавказского федерального округа презентовали все субъекты, расположенные на его территории. Знаковым в этот раз стало повышение интереса к развитию сотрудничества между российскими регионами.
Пример межрегионального партнерства и сотрудничества между властью и бизнесом - соглашение, подписи под которым поставили представители правительств Ставропольского краяКарачаево-Черкесской Республики, Тульской области и компании «Национальный аэрозольный кластер». Документ дополнил соглашение, заключенное двумя годами ранее. На территории Ставрополья и КЧР промышленный кластер по производству аэрозольной продукции, алюминиевых рондолей, клише для баллонов на базе невинномысского завода «Арнест» функционирует с 2016 года. Теперь он расширил географию: к восьми промышленным предприятиям Ставрополья и одному в Карачаево-Черкесии присоединятся ещё три в Тульской области. Одно из них планирует запустить импортозамещающее производство жестяных аэрозольных баллонов. Участники соглашения убеждены, что его реализация станет серьезным фактором развития территорий.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)