19-02-2018, 11:45

В Абазинском районе прошли ежегодные районные соревнования по военно-прикладным видам спорта

16 февраля  2018 года в рамках Месяца патриотизма и гражданственности на базе средней школы а. Инжич - Чукун  прошли районные соревнования по военно-прикладному многоборью среди допризывной молодежи, посвященные дню защитника отечества и памяти Героя Советского Союза Кунижева Замахщери Османовича.
На мероприятии  присутствовали председатель Совета ветеранов Абазинского муниципального района Борис Пазов, начальник отдела по  физической культуре, спорту   и молодежной политике администрации Абазинского муниципального района Олег Озов. Со словами приветствия к присутствующим обратился Олег Озов  и пожелал  всем командам удачи и интересной борьбы.
19-02-2018, 10:57

Регионы Северного Кавказа представили свой потенциал на форуме в Сочи

Российский инвестиционный форум в Сочи за годы своего существования стал востребованной и авторитетной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала российских регионов. Традиционными его участниками с самого начала были регионы Северного Кавказа. Не стал исключением и «РИФ-2018», который состоялся 15-16 февраля.
В этом году в его работе принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Инвестиционный потенциал регионов Северо-Кавказского федерального округа презентовали все субъекты, расположенные на его территории. Знаковым в этот раз стало повышение интереса к развитию сотрудничества между российскими регионами.
Пример межрегионального партнерства и сотрудничества между властью и бизнесом - соглашение, подписи под которым поставили представители правительств Ставропольского краяКарачаево-Черкесской Республики, Тульской области и компании «Национальный аэрозольный кластер». Документ дополнил соглашение, заключенное двумя годами ранее. На территории Ставрополья и КЧР промышленный кластер по производству аэрозольной продукции, алюминиевых рондолей, клише для баллонов на базе невинномысского завода «Арнест» функционирует с 2016 года. Теперь он расширил географию: к восьми промышленным предприятиям Ставрополья и одному в Карачаево-Черкесии присоединятся ещё три в Тульской области. Одно из них планирует запустить импортозамещающее производство жестяных аэрозольных баллонов. Участники соглашения убеждены, что его реализация станет серьезным фактором развития территорий.
19-02-2018, 10:51

Олег Белавенцев выступил с обращением в связи с гибелью людей в городе Кизляре

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев выступил с обращением в связи с гибелью людей в городе Кизляре (Республика Дагестан).
«Праздничное богослужение в православном храме Кизляра омрачено чудовищным преступлением, в результате которого погибли и получили ранения невинные люди.
Кощунство совершено в последний день Масленицы, в Прощеное воскресенье, накануне Великого поста, когда души православных христиан открыты молитвам и покаянию.
Это деяние невозможно ничем оправдать. Но хочу со всей уверенностью заявить: деструктивным силам, какими бы идеями они ни прикрывались и в какие бы одежды ни рядились, не удастся внести разлад в мирные и уважительные отношения между представителями разных конфессий, проживающими на Северном Кавказе.
Правоохранительные органы примут исчерпывающие меры для изобличения вдохновителей этого чудовищного и циничного преступления. Преступники, их вдохновители и пособники понесут заслуженное наказание.
Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Семьям погибших и раненых будет оказана помощь»
19-02-2018, 09:49

Достижения наших юных спортсменов

ЭДГАРД ЦАМБОВ - победитель первенства России по боксу 2018 г!

Соревнования, в которых приняло участие около 300 боксеров из 62 регионов России, состоялись 12-17 февраля в городе Сыктывкар. В финале соревнований Эдгард разгромил своего давнего соперника Даниила Тетерева. Помимо золотой медали, наш спортсмен был удостоен кубка "За лучшую технику" и права выступить на предстоящем первенстве Европы, первенстве мира и юношеских олимпийских играх. Поздравляем Эдгарда с триумфальной победой и желаем успехов в предстоящих международных стартах!
19-02-2018, 09:46

Достижения наших юных спортсменов

СТАС ХАТКОВ - победитель чемпионата ХМАО-Югры по смешанному боевому искусству ММА!

Соревнования состоялись 17-18 февраля в г.Ханты-Мансийск. Поздравляем Стаса с победой и желаем ему дальнейших спортивных успехов!

Апрель 2024 (5)