21-02-2018, 15:34

В Абазинском муниципальном районе отметили Международный день родных языков

Ежегодно 21 февраля во всем мире отмечается международный день родного языка, провозглашенный в ноябре 1999 года Генеральной конференцией ЮНЕСКО.
Традиционно во всех образовательных организациях района проходят мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, а мероприятие районного уровня, проводится в организации, которой в предыдущем году была передана «хIальыуа хъылпа» (праздничная халва). В этом году районное мероприятие проведено в новой школе аула Кара-Паго.
В праздничном мероприятии принялиучастие педагоги и учащиесявсех школ Абазинского района.
В фойе школы были выставлены традиционные национальные блюда, а школьная библиотека организовала выставку книг абазинских писателей и поэтов. Не остались в стороне и маленькие воспитанники пришкольного детского сада «Родничок». Гостям представили детские поделки, сделанные руками маленьких дошколят.