27-03-2018, 12:45

В Кадастровой палате рассказали, какие земельные участки могут снять с учета

Категория: Новости / Анонсы, объявления

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике рассказали, какие земельные участки могут быть сняты с государственного кадастрового учета в соответствии с требованиями законодательства. На вопросы о том, как происходит снятие участка с учета и можно ли этого не допустить, отвечает директор Хапаев Халит Аубекирович.
– Напомните, пожалуйста, основные положения закона, по которым земельные участки могут быть сняты с учета?
– 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», в соответствии с ним земельные участки, поставленные на кадастровый учет до 1 марта 2008 года, за отсутствием сведений об их правообладателях в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), могут быть сняты с кадастрового учета.
– Каким образом происходит снятие земельных участков с кадастрового учета, учтенных в ЕГРН до 1 марта 2008?

27-03-2018, 12:35

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие во внеочередном заседании республиканской Комиссии по ЧС

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие во внеочередном заседании республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесской Республики, которое состоялось 26 марта по поручению Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова.

Главной темой заседания стало обеспечение пожарной безопасности в местах массового пребывания людей — школах, детских садах, больницах, культурных и социальных учреждениях.

В связи с трагическими событиями в Кемеровской области, особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасности граждан в торговых центрах.

Апрель 2024 (5)