5-04-2018, 16:40

В общеобразовательных организациях Абазинского района прошли учения по противопожарной безопасности

Во всех образовательных организациях Абазинского муниципального района были проведены учебно-тренировочные занятия по эвакуации при ЧС. Комиссия в составе: начальник отдела ГО и ЧС Рашид Агирбов, главный специалист отдела мобилизационного обеспечения Алик Чуков, инспектор ОНД и ПР по Хабезскому и Абазинскому районам УНДГУ МЧС РОССИИ по КЧР- Юрий Иночкин, специалист Управления образования и культуры Алина Чукова провела тренировку отработки задач по эвакуации в случае пожара и террористической опасности.

5-04-2018, 15:18

Делегация Абазинского муниципального района приняла участие в республиканской научно-практической конференции «Клычевские чтения-2018»

30 марта 2018 года делегация Абазинского муниципального района приняла участие в работе научно-практической конференции «Клычевские чтения», которое состоялось на базе КЧРИПКРО г.Черкесск. В состав делегации вошли более 20 преподавателей родного языка и литературы образовательных организаций Абазинского района.
Работа конференции  проходила по разным направлениям: современное состояние и вопросы сохранения и развития родного языка; формирование и развитие родной литературы; традиции и инновации в методике преподавания родного языка и литературы в школе и многие другие волнующие на сегодняшний день вопросы.

5-04-2018, 15:00

Учащиеся Абазинского района приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика»

4 апреля 2018 года на базе РГБУ ДПО «Карачаево-Черкесский республиканский институт повышения квалификации работников образования» Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики проведён региональный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
   Активное участие в конкурсе приняли  и учащиеся Абазинского муниципального района, победители муниципального этапа- Биджев Назир учащийся 8 класса средней школы аула Инжич-Чукун, Юрак Аиша, ученица 7 класса Гимназии №1 аула Псыж и Какупшева Милана, ученица 6 класса средней школы аула Эльбурган.

5-04-2018, 14:02

Электронная регистрация недвижимости

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Росреестра по КЧР напоминает жителям КЧР о том, что все наиболее востребованные услуги Росреестра в настоящее время доступны в электронном виде.
Сроки регистрации прав в электронном виде значительно сокращенны так, при подаче документов нотариусом, электронная регистрация займет всего 1 рабочий день. Вместе с тем, электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобно получить информацию об объектах недвижимости(сведения из государственных реестров).
Полный списокпредоставляемых в электронном видеуслуг их стоимость и сроки можно найти по ссылке http://rosreestr09.ru/707-2/.
5-04-2018, 13:59

Лесная амнистия

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Закон о «лесной амнистии» направлен на устранение противоречий Единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра. Вместе с тем, его положения защищают права граждан на объекты недвижимости. Вместе с тем, его положения защищают права граждан на объекты недвижимости, не исключая существующие механизмы сохранения лесов, особо охраняемых природных территорий и «зеленых щитов», представляющих наибольшую экологическую ценность.
Наряду с этим, закон предусматривает новый обязательный алгоритм действий по работе со случаями, когда земли граждан и организаций на бумаге оказались в лесном фонде.

Апрель 2024 (5)