23-04-2018, 11:10

Победа творческих коллективов Абазинского района на Международном конкурсе «Южная волна»

Впервые в Карачаево-Черкесии 21 апреля на сцене Драматического театра прошел Международный многожанровый конкурс – фестиваль искусств «Южная волна», организаторами которого явились агентство «Юникорн» и Министерство культуры КЧР.
Конкурс-фестиваль «Южная волна» ставит перед собой целью развитие творческого потенциала детей и молодежи, популяризацию  традиционных ценностей и укрепление дружеских отношений подрастающего поколения разных регионов.
Участниками конкурса были музыканты, танцоры и  актеры со многих регионов России.

23-04-2018, 10:32

Какие сделки с недвижимостью нужно регистрировать

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с оформлением недвижимости и знает, что регистрацией прав на недвижимость занимается Росреестр. Помимо оформления прав на недвижимость Росреестр занимается постановкой на кадастровый учет и регистрацией сделок с недвижимостью. Нужно отметить, что регистрация прав на объекты недвижимости и регистрация сделок с недвижимостью не одно и тоже.
Регистрация прав на объект недвижимости – оформление права собственности на объект недвижимости. Сделки с недвижимостью осуществляются с целью приобретения права собственности имуществом.
23-04-2018, 10:31

Противодействие коррупции — одна из приоритетных задачКадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Кадастровая палата по Карачаево-Черкесской Республике регулярно проводит мероприятия в сфере противодействия коррупции. Работа по данному направлению проводится отделом правового и кадрового обеспечения согласно Плану мероприятий по противодействию коррупции. Для сотрудников Кадастровой палаты регулярно организуются разъяснительные семинары и консультации по законодательству Российской Федерации в сфере противодействия коррупции.
Получение услуг Росреестра в электронном виде и МФЦ позволяет избежать коррупционных проявлений. Развитие «бесконтактных технологий» обеспечивает доступность оказания государственных услуг Росреестра.
23-04-2018, 10:29

Как не обманутся в области недвижимости

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Мошенников часто притягивают объекты недвижимости. Вот несколько простых советов собственникам недвижимости, которые помогут уберечь имущество от мошеннических действий.
Во-первых, каждый владелец недвижимости может подать заявление о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии.
При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись. Такая мера направлена на защиту прав собственников недвижимости. В частности, уменьшение риска мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, которые действуют по доверенности.
23-04-2018, 10:27

Построить дом мечты, какие юридические и практические стороны нужно знать

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Строительство дома состоит из нескольких стадий. Какие юридические и практические моменты учесть на каждом этапе? Заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике – Наталия Брылина предлагает свои советы.
Первый этап – это выбор участка
Выбор участка зависит от того, какой именно дом будет строиться: с возможностью круглогодичного проживания или только для летнего периода.
Помимо транспортной доступности участка, которую тоже стоит учесть, нужно обратить внимание на предназначение земельного участка. Участок для строительства приобретается для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) или для ведения дачного хозяйства и садоводства? Впрочем, при желании прописаться можно будет на любом из этих участков, если дом будет признан пригодным для круглогодичного проживания.
23-04-2018, 10:07

В Абазинском муниципальном районе прошел экологический субботник

В целях улучшения санитарно-экологической обстановки в Абазинском муниципальном районе 21 апреля 2018 года прошел субботник по уборке и благоустройству населенных пунктов.
Субботник является своеобразной кульминацией санитарной очистки и благоустройства, который традиционно проходит в Абазинском районе с приходом весны.

23-04-2018, 09:14

Достижения наших спортсменов

АНЗОР ИОНОВ - победитель чемпионата СКФО-2018 по вольной борьбе!
На проходящем 19-22 апреля в Хасавюрте чемпионате Северо-Кавказского федерального округа по вольной борьбе определился победитель в в/к 65 кг. Им стал наш спортсмен Анзор Ионов, в финале одержавший победу над Ахмедом Косумовым из Дагестана. Таких высоких результатов на окружных чемпионатах по вольной борьбе в копилке КЧР не было давно ? Поздравляем Анзора с триумфальной победой и ждём его успешного выступления на предстоящем чемпионате России!

Март 2024 (53)
Октябрь 2023 (54)