24-04-2018, 14:50

Вышел в свет международный научно-методический журнал «Вестник», посвященный системе образования Абазинского муниципального района

Карачаево-Черкесский  республиканский  институт повышения квалификации работников образования ежемесячно  выпускает научно-методический журнал «Вестник», в котором  публикуются статьи проблемного, научного, научно-методического  и практического характера по следующим  направлениям: педагогика, психология, история, социология, право, философия.
 По решению Министерства образования и науки КЧР ежемесячно выходят тематические номера «Вестника», отражающие работу  каждого района республики в сфере образования.
 В журнале опубликованы обращения Министра образования и науки КЧР И.В. Кравченко и Главы администрации Абазинского муниципального района М.Ч. Нирова. о состоянии системы образования Абазинского муниципального района, перспективах  развития говорится в статье начальника Управления образования и культуры З.М. Муртазовой.

24-04-2018, 12:49

Участие хореографических коллективов Абазинского района в Республиканском фестивале-конкурсе «Магия танца»

23 апреля 2018 года, в районном Дворце культуры а.Адыге-Хабль, состоялся ежегодный республиканский фестиваль – конкурс хореографических коллективов «Магия танца», в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Через культуру к миру и согласию».
 В фестивале – конкурсе «Магия танца» участвовали хореографические коллективы разных возрастных категорий нашей республики. От Абазинского района старшую возрастную категорию представил фольклорно-хореографический ансамбль «Абазинка» СДК а.Псыж. Детскую возрастную категорию представили хореографические ансамбли «Амара» СДК а. Кубина и хореографический ансамбль «Бибаркт» СДК а.Эльбурган.
Выступление оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты хореографического искусства.
24-04-2018, 12:04

Почтальоны принимают плату за услуги ЖКХ на дому

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Апрель 2024 (5)