31-05-2018, 15:17

В Абазинском районе состоялась очередная Сессия Совета депутатов Абазинского муниципального района 3-го созыва

Сегодня в администрации Абазинского муниципального района состоялось очередное заседание  Совета Абазинского муниципального района третьего созыва под председательством Главы Абазинского муниципального района Курманби Архагова.
В работе заседания приняли участие начальники управлений и подведомственных организаций Абазинского муниципального района.
В ходе работы заседания были рассмотрены вопросы о внесении изменений и дополнений в Устав Абазинского муниципального района, внесении изменений и дополнений в решение Совета Абазинского муниципального района от 22.12.2017 №25 «О бюджете Абазинского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», внесении изменений в решение Совета Абазинского муниципального района от 25.06.2014 года №108 «Об утверждении Положения «О почетном гражданине Абазинского муниципального района», внесении изменений в решение Совета Абазинского муниципального района от 23.12.2010 г. №179 «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в Абазинском муниципальном районе», присвоении звания  «Почетный гражданин Абазинского муниципального района», установке памятника жертвам Кавказской войны в а. Инжич-Чукун.
Также  заместитель начальника МО МВД России «Хабезский» по охране общественного порядка Меремкулов Аслан Магометович отчитался перед депутатами о проделанной работе по Абазинскому муниципальному району за 2017 год.

31-05-2018, 09:36

Глава администрации Абазинского муниципального района принял участие в совещании по вопросам обеспечения охраны общественного порядка

30 мая 2018 года Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир  Ниров  принял участие в совещании под председательством заместителя Министра внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике - начальника полиции полковника полиции А.А. Боташева, по вопросам обеспечения охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения на территории республики публичных, культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы:
1. Несвоевременное информирование органов внутренних дел организаторами культурно-массовых и спортивных мероприятий, запланированных к проведению на территории Карачаево-Черкесской Республики.
2. Оборудование системами видеонаблюдения мест массового пребывания людей, с целью усиление мер по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности.
3. О принимаемых мерах МВД по Карачаево-Черкесской Республике по профилактике пресечения и раскрытия преступлений и правонарушений, связанных с кражами скота.

Март 2024 (50)
Январь 2024 (47)