4-06-2018, 16:09

Подведены итоги районного конкурса среди учащихся ОО по профилактике экстремизма и терроризма

В соответствии с планом работы Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района  на 2018 год, в рамках реализации целевой программы«Профилактика экстремизма и терроризма в Абазинском муниципальном районе  на 2016-2018г.г.» проведен  конкурс рисунков и плакатов «Скажи террору - НЕТ!» среди учащихся 5-10 классов общеобразовательных организаций района.
Целью проведения  данного конкурса являлось формирование через творчество у учащихся нетерпимого отношения к проявлениям терроризма.

4-06-2018, 15:13

Глава администрации Абазинского муниципального района принял участие в выездном совещании по вопросу ликвидации последствий оползня в ауле Псыж Абазинского муниципального района

1 июня 2018 года Министр строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесии Евгений Гордиенко провел выездное рабочее совещание по вопросу ликвидации последствий оползня по ул. Каюмова в ауле Псыж Абазинского муниципального района.
В совещании приняли участие руководитель Управления КЧР по ГО, ЧС и ПБ Роберт Алботов, глава администрации Абазинского района Мухаджир Ниров, а также представители проектной организации.
В министерстве напомнили, что стихийное явление в населенном пункте произошло весной текущего года. В ходе совещания представитель проектной организации дал пояснения по мероприятиям, необходимым для остановки оползневого процесса.
По итогам совещания Министр Евгений Гордиенко дал поручение определить ориентировочную стоимость необходимых мероприятий.

Апрель 2024 (6)