13-06-2018, 12:03

В Карачаево-Черкесии торжественно отметили День России

Делегация Абазинского муниципального района приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню России, которые состоялись 12 июня 2018 года в столице Карачаево-Черкесии.
Они открылись торжественным костюмированным шествием «Парад народов», который проходил впервые. Учащихся образовательных учебных заведений, творческих коллективов и волонтеров Карачаево-Черкесской республики в национальных костюмах народов республики пронесли российский триколор от площади им. Ленина по ул. Комсомольской до площадки перед фонтаном в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Всего в параде приняли участие прядка 2500 человек.
Официальное мероприятие, которое состоялось в амфитеатре, открылось гимном Российской Федерации, который исполнили более тысячи участников торжества. Ведущие мероприятия зачитали поздравительную телеграмму в адрес Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и всех жителей республики от Президента Российской Федерации Владимира Путина.
«Поздравляю Вас с Днем России! Этот замечательный праздник обращает нас к многовековой истории Российского Государства, знаменует преемственность традиций патриотизма, честного, бескорыстного служения Отечеству, передающихся из поколения в поколение. Именно любовь к Родине помогла нашим предкам преодолеть все испытания, одерживать ратные и трудовые победы, добиваться триумфов в науке и творчестве. Строить великую страну.

13-06-2018, 11:39

В День России Рашид Темрезов вручил государственные награды

12 июня 2018 года в городе Черкесск состоялась торжественная церемония вручения государственных наград.
Из рук Главы республики Рашида Темрезова государственные награды получили жители республики за особые заслуги в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства, строительства, социальной защиты, культуры, связи, транспорта, торговли, юриспруденции и экономики.
 В своей приветственной речи Глава Карачаево-Черкесии подчеркнул, что государственный праздник – День России за четверть века стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, мира и согласия всех россиян на основе закона и справедливости.
«Наша история многому учит нас, в том числе не забывать, что к завоеванию позиций сильного государства и утверждению своей державности, Россия шла нелегким путем. За свободу и независимость своей Родины сражались и наши ветераны в годы Великой Отечественной войны, за что им низкий поклон.

13-06-2018, 11:20

В День России Глава КЧР Рашид Темрезов провел урок Российской государственности

В рамках празднования Дня России Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел урок Российской государственности и открытую встречу в формате "вопрос-ответ" для 24 школьников из городов и районов республики, в числе которых ученик МКОО "Гимназия №1 а.Псыж" Алим Абитов.
Глава Карачаево-Черкесии пригласил школьников на экскурсию по главному административному зданию республики - Дому Правительства, провел их в свой рабочий кабинет. В первую очередь Рашид Темрезов рассказал ребятам о людях, внесших значительный вклад в становление и развитие Карачаево-Черкесии, а так же о руководителях региона. Глава КЧР провел краткий экскурс в историю республики, рассказал школьникам об административно-территориальном делении и политическом устройстве республики.
После, в большом зале Дома Правительства Рашид Темрезов провел импровизированный урок Российской государственности. В ходе дружеской беседы Глава Карачаево-Черкесии познакомил школьников с основами теории государства и права, понятиями гражданственности и патриотизма, рассмотрел формы государственного устройства страны и функции различных ветвей власти.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)