5-07-2018, 15:01

Самозахват земли

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Существует понятие «самовольное занятие земельного участка», под этим термином понимают использование земельного участка лицом, которое не наделено для этого какими-либо полномочиями. В таких случаях отсутствует договор, постановление местных или федеральных государственных органов или другие документы, подтверждающие право собственности, аренды или пользования землей. Любой самозахват, совершенный со стороны граждан или юридических лиц, рассматривается как нарушение земельного законодательства.
Самовольное занятие земельного участка рассматривается как действия лиц, которые приводят к фактическому его использованию (статья 7.1 КоАП РФ). Сюда относится возведение на захваченном участке ограждения, построек. В случае самозахвата земли, по отношению к нарушителям применяется административная ответственность.
5-07-2018, 14:58

Как избежать споров с соседями по границам земельного участка

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике напоминает правообладателям о целесообразности установления границ своих земельных участков - определения планового положения границы участка и внесение сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
В связи с тем, что пересечение границ соседних участков – вещь достаточно частая, владельцы участков должны быть заинтересованы в том, чтобы границы их участков были установлены верно, и сведения об этом были внесены в ЕГРН. Данная процедура помогает избежать земельных споров в дальнейшем. Кроме того, не придётся выяснять отношения ещё и с налоговой инспекцией, так как земельный налог Вам будет начислен правильно.
Установление местоположения границ – это комплекс работ и процедур, направленных на юридическое закрепление границ участка с определением координат его характерных (поворотных) точек с нормативной точностью.
5-07-2018, 10:13

Администрация и депутатский корпус Абазинского муниципального района поздравляют Фардаус Кулову с юбилеем

Сегодня свой юбилей отмечает главный редактор газеты «Абазашта» Кулова Фардаус Казибановна.
Благодаря преданности профессии и деловым качествам главного редактора сегодня газета «Абазашта» является авторитетным и узнаваемым изданием, пользуется популярностью. В этом нелегком деле Фардаус Казибановне, конечно, помогают сотрудники редакции, которые общими усилиями продолжают развивать газету.
Во многом благодаря энергии, умению сплотить коллектив творческих единомышленников - газета уверенно развивается и, несмотря на 80-летний юбилей, который она отметит в нынешнем году, остается молодой, востребованной широкой читательской аудиторией.
Фардаус Казибановна помимо успешной работы на журналистском поприще, принимает активное участие в общественной жизни Абазинского муниципального района и всей Карачаево-Черкесской Республики.
Уверены, что мастерство, опыт умелого руководителя и публицистический талант позволят и впредь успешно реализовывать творческие планы и замыслы.
От всего сердца поздравляем Фардаус Казибановну с замечательным юбилеем!  Желаем, чтобы жизнь была полна приятными событиями, блестящими идеями и настоящими победами! Пусть душа светится от позитива и хорошего настроения! Конечно же здоровья и долгих лет жизни.

Апрель 2024 (6)