6-07-2018, 15:23

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в рамках празднования Дня семьи, любви и верности вручил супружеским парам республики общественную награду - медаль «За любовь и верность»

Сегодня, накануне Всероссийского Дня семьи, любви и верности, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в рамках празднования вручил супружеским парам республики, прожившим в браке более 25 лет и воспитавшим достойных детей, общественную награду - медаль «За любовь и верность».
Среди них была семья из Абазинского муниципального района, супруги Шидовы – Мухамед Магомедович и Фаризат Газизовна, проживших в браке 52 года и воспитавших троих детей.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил собравшихся в зале торжеств г.Черкесск, а в их лице все семьи республики с наступающим праздником. Он отметил, что «семейные отношения, основанные на любви, уважении и взаимовыручке были и остаются главной ценностью российского общества».
«Защищая семью, материнство и детство, улучшая качество жизни наших граждан, мы создаем стабильное будущее для новых поколений жителей нашей республики. С этой целью в Карачаево-Черкесии строятся социальные объекты, совершенствуется база медицинских и образовательных учреждений, поэтапно реализуется жилищное строительство для молодых и многодетных семей, оказываются меры социальной поддержки на федеральном и региональном уровне.

6-07-2018, 10:32

Глава администрации Абазинского муниципального района принял участие в совещании по вопросу качества предоставляемой населению республики водопроводной воды

5 июля 2018 года Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в совещании под руководством председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Аслана Озова по вопросу качества предоставляемой населению республики водопроводной воды.
Участники совещания каждый по своему направлению доложили, в каком состоянии находятся водопроводные сети в регионе, почему в летний период в ряде населённых пунктов люди не получают необходимый для них объем воды, и какие решения должны быть приняты, чтобы улучшить санитарно - эпидемиологические показатели воды.

6-07-2018, 09:40

Объявление!!!

Категория: Новости / Анонсы, объявления

В соответствии с постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 31.05.2018 № 146 «О внесении изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 19.01.2005 № 8 «О ежемесячном социальном пособии гражданам, имеющим детей, в Карачаево-Черкесской Республике за счет средств республиканского бюджета»  проводится работа по перерегистрации уже состоящих на учете получателей детских пособий.
Получателям детских пособий необходимо представить следующие документы:
1. Документы, удостоверяющие личность родителей (паспорт);
2. Свидетельство о рождении  ребенка (детей);
3. Документ, подтверждающий  заключение брака, расторжение брака;
4. ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) родителей;
5. СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) всех членов семьи (родителей и детей);
6. Справка МСЭ ( медико-социальной экспертизы) об установлении инвалидности;
7. Сведения о доходах членов семьи за последние 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления:
7.1. Справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;
7.2. Сведения о пособиях, пенсиях и иных выплатах заявителя (членов семьи заявителя);
7.3. Справка  о выплачиваемых студентам стипендии и иных денежных выплат студентам;
7.4. Справка  о выплате пособия по безработице и иных выплат безработным гражданам( Центр занятости населения);
7.5. Сведения о получении пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, а также единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации (г. Черкесск, ул. Ворошилова, 55);

Апрель 2024 (5)