9-07-2018, 14:32

Заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Ирина Ионова вручила супружеским парам медали «За любовь и верность»

Сегодня от имени Главы администрации Абазинского муниципального района Мухаджира Нирова заместитель Главы администрации Ирина Ионова поздравила супругов Камовых  Аслана Рамазановича и Валентину Николаевну, Татаршао Мухарби Хаджи-Бекировича и Тезаду Батыровну, Кунижевых Едика Карабитовича и Людмилу Керимовну с Всероссийским Днем семьи, любви и верности и вручила Почетные грамоты и медали «За любовь и верность».
«Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких — главная опора и поддержка человека. Особой благодарности и почета достойны семьи, где отношения родителей являются для детей замечательным примером душевной теплоты, согласия и уважения друг к другу.
Желаем всем семьям Абазинского муниципального района крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья!»

9-07-2018, 13:05

Учащиеся Абазинского района в числе победителей грантового проекта «Экохимия»

С 2 по 7 июля Центр одаренных детей «Талант и успех» на базе КЧГУ в рамках реализации научно-технического грантового проекта «Экохимия» для учащихся 8-10 классов провела работу летней школы интенсивного обучения для одаренных детей. В работе летней школы приняла участие группа учащихся 8 класса МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун» - Биджев Назир, Джео Дана, Джужуева Лилия. Ребята представили проектную работу «Зеленый уголок», в котором отразили результаты исследования почвы и воздуха своего аула.

9-07-2018, 10:59

В Доме Правительства КЧР состоялось торжественное мероприятие, приуроченное 25-летию избирательной системы Карачаево-Черкесской Республики

6 июля в Доме Правительства КЧР состоялось торжественное мероприятие, приуроченное 25-летию избирательной системы Карачаево-Черкесской Республики.
В торжественном мероприятии приняли участие председатели ИК КЧР предыдущих созывов, члены избирательных комиссий всех уровней, представители средств массовой информации, учащиеся школ – победители конкурса рисунка на тему: «Я рисую выборы!», победители фотоконкурса «#СелфиВыборы2018» в социальной сети Инстаграм.
С приветственным словом к виновникам торжества обратились Председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики – Александр Иванов и Председатель Правительства КЧР Аслан Озов, которые выразили искреннюю благодарность за исполнение своего гражданского долга и добросовестное отношение к делу.

9-07-2018, 10:54

Глава администрации Абазинского муниципального района принял участие в совещании по обеспечению правопорядка и Антинаркотической комиссии Карачаево-Черкесии

6 июля Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в совещании по обеспечению правопорядка и Антинаркотической комиссии Карачаево-Черкесии под руководством начальника Управления ФСБ России по КЧР Игоря Кобыляченко.
Основной вопрос, вынесенный на обсуждение членов Координационного совещания, касался мер, принимаемых правоохранительными органами, органами исполнительной власти и местного самоуправления КЧР по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере предпринимательской деятельности.
По итогам обсуждения было принято решение продолжить проводимую работу по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере предпринимательской деятельности, использования государственного и муниципального имущества, а также по выявлению фактов незаконной приватизации, преднамеренного, фиктивного банкротства и нарушений законодательства в сфере предпринимательской деятельности. В этом процессе была отмечена особая роль Уполномоченных по правам человека и предпринимательства.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)