25-07-2018, 15:28

Администрация Абазинского муниципального района информирует Вас о действующих открытых центрах регистрации граждан в ЕСИА

Категория: Новости / Анонсы, объявления

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2017 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» на всей территории страны проводятся мероприятия по регистрации граждан в единой информационной системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Создавая аккаунт на официальном сайте госуслуги.ру, гражданин одновременно становится пользователем ЕСИА. По сути, это ключ доступа, который подходит ко всем ресурсам, предоставляющим услуги федерального и муниципального масштаба.
ЕСИА обеспечивает возможность внесения и самостоятельного изменения персональных данных владельца аккаунта через Личный кабинет. Подлинность номера СНИЛС проверяется с использованием сервиса ПФР, корректность ИНН – с помощью сервиса Налоговой службы, а паспортных данных и сведений из миграционных карт (для иностранных граждан) – сервиса ФМС. Одно из преимуществ этой системы заключается в том, что вы избавляетесь от очередей и дополнительных финансовых расходов. Зарегистрированные пользователи, не выходя из дома, могут оформить через интернет различные документы: паспорт, загранпаспорт, водительское удостоверение, поставить ребёнка на очередь в детский сад, записаться к врачу, узнать о штрафах, задолженностях, пенсионных накоплениях, оформить пособия и социальные выплаты, подать заявки на оказание различных услуг (регистрация брака, оформление свидетельства ИНН) и др.
Где можно зарегистрироваться в ЕСИА? На территории Абазинского муниципального района  действует 10 удостоверяющих центров подтверждения регистрации граждан в этой системе:
  1. а. Инжич-Чукун ул. Ленина 1 - администрация Абазинского муниципального района с 9:00-17:00
  2. а. Инжич-Чукун ул. Ленина 1 – МФЦ Абазинского муниципального района с 9:00-17:00
  3. а. Инжич-Чукун ул. Ленина 1 – Управление образования и культуры Абазинского муниципального района с 9:00-17:00
  4. а. Инжич-Чукун ул. Ленина 74 – администрация Инжич-Чукунского сельского поселения с 9:00-17:00
  5. а. Эльбурган ул. Ленина 85 - администрация Эльбурганского сельского поселения с 9:00-17:00
  6. а. Псыж ул. Кунижева 157 - администрация Псыжского сельского поселения с 9:00-17:00
  7. а. Кубина, ул. Дагужиева 101 - администрация Кубинского сельского поселения с 9:00-17:00
  8. а. Кара-Паго, ул. Комсомольская 13 - администрация Кара-Пагского сельского поселения с 9:00-17:00
  9. а. Псыж ул. Кунижева 159 – Управление труда и социального развития администрации Абазинского муниципального района с 9:00-17:00
  10. а. Инжич-Чукун ул. Ленина 3 - Центр занятости населения по Абазинскому муниципальному району с 9:00-17:00

25-07-2018, 14:11

В Абазинском районе состоялся обучающий тренинг для начинающих и потенциальных предпринимателей

Сегодня в здании администрации Абазинского муниципального района состоялся обучающий тренинг для начинающих и потенциальных предпринимателей специалистами автономного учреждения Карачаево-Черкесской Республики «Центр поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики» при содействии Министерства экономического развития Карачаево-Черкесской Республики.
Центр проводит обучающие тренинги для потенциальных, начинающих и действующих предпринимателей для развития знаний, умений и практических навыков, необходимых предпринимателю для эффективного выполнения им своих профессиональных обязанностей, и достижения при этом максимально возможного результата.
Представитель регионального Центра поддержки предпринимательства Жанна Сакиева рассказала, что для бизнесменов подготовлена актуальная информация о возможностях получения поддержки и ведения собственного бизнеса, особенностях оформления соответствующих заявок. Участники тренингов смогут получить экспертные консультации. Тренинги проводятся на бесплатной основе.

25-07-2018, 09:18

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ!

Категория: Новости / Анонсы, объявления

31 июля 2018 года в здании Кубинского сельского поселения будет проводиться бесплатная юридическая консультация.

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» Законом Карачаево-Черкесской Республики от 15.11.2012 года №79-РЗ «О некоторых вопросах оказания бесплатной юридической помощи в Карачаево-Черкесской Республике» Республиканское государственное казенное учреждение «Государственное юридическое бюро» оказывает БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ для следующих КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН:

Апрель 2024 (6)