28-08-2018, 15:09

В Абазинском муниципальном районе прошла августовская конференция работников образования

Сегодня в Абазинском районе состоялась ежегодная августовская  педагогическая  конференция. На пленарное заседание с участием Главы администрации Абазинского муниципального   района были приглашены  главы  администраций сельских поселений, директора школ, заведующие детских садов и руководители учреждений дополнительного образования. Секционные заседания для учителей предметников состоялись на базе МКОО «СОШ а.Эльбурган им. У.Мекерова»
С приветственным словом к присутствующим обратился Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров. Он  поздравил всех  с началом  нового  учебного  года и пожелал руководителям образовательных организаций успешной работы в новом учебном году.
На конференции с отчетным докладом выступила начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова.
В ходе доклада были озвучены актуальные проблемы качества образования  в Абазинском районе, подведены итоги работы прошедшего учебного года и выделены  наиболее значимые результаты деятельности образовательных организаций.
28-08-2018, 14:47

Мухаджир Ниров провел заседание Антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в Абазинском районе

Сегодня, в преддверии предстоящих праздничных и массовых мероприятий Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров провел заседание Антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения Дня знаний, Единого дня голосования в Российской Федерации в 2018 году на территории района.  Открывая совещание, Глава администрации отметил, что, учитывая значимость предстоящих праздничных и общественно-политических мероприятий, необходимо рассмотреть вопросы обеспечения безопасности гостей и жителей района в этот период, а также состояние противодиверсионной устойчивости объектов промышленности и культуры и избирательных участков, задействованных в текущей избирательной кампании.
После выступления ответственных лиц, был принят ряд решений, направленных на обеспечение безопасности жителей и гостей района. В частности, принять дополнительные предупредительно-профилактические меры, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территории муниципальных образований в период подготовки и проведения указанных праздничных и общественно-политических мероприятий.
Также было принято решение относительно усиления работы по совершенствованию реализации адресных мер по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма на территории района.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)