3-09-2018, 16:02

Начало учебного года в дошкольных организациях Абазинского муниципального района

Сегодня в дошкольных организациях Абазинского муниципального района в новом  учебном году открылись двери для 608 детей,  из них 136 детишек пойдут в детский сад впервые.
Ярко и красочно детские сады встретили  своих воспитанников. Праздничное настроение царило во всех садах, начиная с входа: все было украшено шарами, а детей встречали герои из любимых мультфильмов и клоуны. Дети с огромным удовольствием шли в детский сад, где для их развития и досуга  созданы все условия.
Пожелаем нашим воспитанникам и их родителям  много радостных и ярких дней в детском саду.
3-09-2018, 15:27

Делегация Абазинского района приняла участие в траурном митинге, который состоялся в п. Коста-Хетагурова Карачаевского района

Сегодня делегация Абазинского муниципального района во главе с Главой администрации Абазинского муниципального района Мухаджиром Нировым приняла участие в траурном митинге, который состоялся в п. Коста-Хетагурова Карачаевского района.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.
Торжественное собрание, прошедшее у памятника жертвам теракта в Беслане в селе Коста-Хетагурова Карачаевского района, собрало представителей региональных властей, делегации городов и районов, членов общественных организаций и движений, научное сообщество и творческую интеллигенцию, школьников и всех неравнодушных граждан.

3-09-2018, 15:12

В Абазинском районе прошли мероприятия к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 года  во всех  школах Абазинского муниципального района  прошли общешкольные линейки,  открытые уроки и классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Мероприятия начались с общешкольных линеек , где минутой молчания  почтили погибших в Беслане .
Юнармейцы МКОО «СОШ а. Кубина им. Х.А. Дагужиева»  возложили цветы у подножия памятника « Памяти жертвам теракта в Беслане» в селе Коста- Хетагурова и запустили белые шары.
В начальных классах провели профилактические  беседы с применением  журнала « Спасайкин». А также, разработаны и разучены с учащимися маршруты безопасного движения из школы домой. Классные руководители старших классов провели классные часы и беседы по тематике антитеррористической безопасности, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения на улице и в быту, оформлены информационные классные уголки с рубриками: «Знай, помни, выполняй!», «Правила поведения в ЧС».
В ходе проведенных мероприятий учащиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения для обеспечения антитеррористической защищенности.
Главная цель при проведении мероприятий была достигнута. Это информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения.

3-09-2018, 15:10

Постановление № 32 от 29.08.2018 Об утверждении Плана мероприятий по противодействию коррупции в Эльбурганском сельском поселении на 2018 год

Категория: а. Эльбурган / НПА Администрации

Полный текст постановления скачать здесь-postan_-32-ot-29_08_2018-ob-utverzhdenii-plana-meropriyatiy-po-protivodeystviyu-korrupcii-na-2018-goda.doc [113 Kb] (cкачиваний: 5)