12-09-2018, 16:55

В Абазинском районе прошла профилактическая встреча среди старшеклассников общеобразовательных организаций по профилактике терроризма и экстремизма

12 сентября 2018 года  на базе Гимназии №1  а.Псыж  состоялась встреча  сотрудников  ЦПЭ МВД по Карачаево-Черкесской Республике   с учащимися 9-11 классов общеобразовательных организаций Абазинского района по теме: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».
Оперуполномоченные Центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР Ирина Пхешхова и Джамиля Кипкеева провели  профилактическую беседу с  демонстрацией видеороликов, направленных на обеспечение  информационной безопасности   и антитеррористической защищенности    среди несовершеннолетних. В ходе встречи учащиеся активно задавали интересующие их вопросы по безопасному поведению в социальных сетях, на которые сотрудники Центра давали исчерпывающие ответы. После завершения профилактической беседы старшеклассникам были розданы памятки «Будьте бдительны! Экстремизм и терроризм в социальных сетях».
Главный специалист Управления образования и культуры Лариса Айсанова в своем обращении призвала старшеклассников  принять к сведению все рекомендации и полезные советы,данные  сотрудниками правоохранительных органов  по обеспечению информационной безопасности несовершеннолетних в социальных сетях Интернет и профилактике экстремизма в молодежной среде.
12-09-2018, 14:00

Четыре общественные территории обустраиваются в Абазинском районе

В Абазинском муниципальном районе активными темпами ведутся работы по благоустройству населенных пунктов. Так, до конца текущего года в муниципальном районе будут благоустроены четыре общественные территории в сельской местности.
Текущий год был объявлен Главой Карачаево-Черкесии Годом благоустройства городских и сельских территорий, во всех населенных пунктах в настоящее время проводятся работы, в том числе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
В а. Эльбурган, благоустраивается общественная территория общей площадью более 600 кв. метров. Здесь, в полном объеме завершены земляные и подготовительные работы, установлены бордюры, разбиты клумбы. В ближайшее время начнется укладка асфальтобетонного полотна общей площадью около 400 кв. метров. Будут также установлены детские игровые городки, фонари, лавочки и малые архитектурные формы.
В аулах Псыж, Кубина, Инжич-Чукун также будут благоустроены общественные территории. Кроме того, в аулах Псыж, Кубина и Эльбурган будут установлены детские городки.
Жители населенных пунктов принимают активное участие в процессе благоустройства общественных территорий. Жители района оказывают не только финансовую помощь, но принимают участие в строительных работах.

Апрель 2024 (6)