28-09-2018, 16:17

В Абазинском районе прошла встреча в рамках направления «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде»

Сегодня в Доме культуры а.Псыж им.Зули Ерижевой прошла выездная встреча Центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР , которая прошла в рамках направления «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».
Участниками встречи были начальник отделения ЦПЭ МВД по КЧР Заур Кужев, оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР Ирина Пхешхова, начальники отделов и управлений администрации района, директора общеобразовательных и спортивной школы Абазинского муниципального района, главы сельских поселений, Раис-Имам Абазинского района Анзор Апсов,руководители дошкольных учебных учреждений.

28-09-2018, 15:37

В школах и детских садах Абазинского района прошла Неделя безопасности

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  и обеспечения безопасности  детей на дорогах   с   24 сентября по 28 сентября   2018 года во всех дошкольных и общеобразовательных организациях района проведены мероприятия по изучению и закреплению правил  безопасного поведения детей на дорогах.
В рамках Недели безопасности  во всех кабинетах начальных классов и рекреациях  школ  для учащихся основного и среднего звена обновлены уголки по безопасности   дорожного  движения.
В детских садах на игровых площадках были  проведены обучающие игры  по безопасности дорожного движения. Так, в детском саду «Звездочка» а.Псыж благодаря мобильному авто-городку  детишки смогли почувствовать себя участниками дорожного движения. Одни  воспитанники играли роль пешеходов, вторые автоводителей, а третья группа детей  играла роль инспекторов ГИБДД. Ролевые игры помогли детишкам усвоить  правила безопасного поведения на дорогах и улицах.

Апрель 2024 (5)