5-10-2018, 16:32

Рашид Темрезов и Казбек Коков подписали документы - Указы об объявлении 2019 года Годом Карачаево-Черкесии в Кабардино-Балкарии и Года Кабардино-Балкарии в Карачаево-Черкесии

По приглашению Врио Главы Кабардино-Балкарской республики Казбека Кокова Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов вместе со спикером Парламента Александром Ивановым и председателем Правительства Асланом Озовым посетили с официальным визитом республику Кабардино-Балкарию. Рашид Темрезов и Казбек Коков подписали исторические документы - Указы об объявлении 2019 года Годом Карачаево-Черкесии в Кабардино-Балкарии и Года Кабардино-Балкарии в Карачаево-Черкесии.  "Абсолютно уверен, наше соглашение станет новым мощным импульсом в расширении экономического, социального и культурного сотрудничества между нашими регионами. А самое главное, станут еще крепче отношения между нашими народами, которые исторически очень тесно связаны между собой. Особенно важно, чтобы взаимодействовали наши общественные молодежные организации. От того, какое внимание мы будем уделять нашей молодежи сегодня, зависит и наше дальнейшее сотрудничество, и будущее наших республик. Уверен, перекрестный год культуры наших республик еще больше объединит нас, откроет новые возможности для сотрудничества, укрепит наше стремление сохранить традиции, обычаи и культуру наших республик, как неотъемлемой части России. От всего сердца поздравляю Казбека Валерьевича с решением Президента России Владимира Путина, оказавшего ему высокое доверие возглавить Кабардино-Балкарию. Впереди у него очень ответственный этап-вывести республику на качественно новый этап развития. Дорогой Казбек Валерьевич, желаю Вам успехов во всем и, уверен, что у вас все получится!» - написал на своей официальной странице Instagram Рашид Темрезов.

5-10-2018, 15:16

Состоялось очередное заседание Совета Абазинского муниципального района третьего созыва

Сегодня в администрации  состоялось очередное заседание  Совета Абазинского муниципального района третьего созыва под председательством Главы  района Курманби Архагова.
В работе заседания приняли участие Первый заместитель Главы администрации Руслан Кужев, депутаты Совета района и начальники управлении отделов.
На повестке дня был рассмотрен вопрос об утверждении Комплексной схемы организации дорожного движения по Абазинскому муниципальному району.
С отчетами о проделанной работе за 9 месяцев 2018 г. выступили начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского района Зимфира Муртазова и начальник отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений администрации района Мардас Джужуев.
По окончании сессии  Курманби Архагов, поблагодарил всех участников заседания за плодотворное сотрудничество.
5-10-2018, 11:35

ПАМЯТКА!

Категория: Новости / Анонсы, объявления

5-10-2018, 07:00

Администрация и депутатский корпус Абазинского района искренне поздравляют с Днем учителя

Дорогие учителя,
ветераны педагогического труда!
Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!
Труд учителя по праву считается самым благородным. Он предполагает огромное терпение, самоотдачу, любовь к детям. Вы делаете очень важное и нужное дело – готовите будущее нашей страны. И то, каким оно будет, во многом зависит от опыта и знаний современного педагога. Мы по праву гордимся нашими учителями!
Дорогие учителя! Спасибо вам за душевную щедрость, бескорыстие и преданность профессии! Пусть любовь учеников и уважение родителей дарят вам творческое вдохновение! От всей души желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)