12-10-2018, 14:30

Очередные достижения спортсменов Абазинского района

Даяна Кишмахова радует нас своими достижениями!
На турнире среди женских футбольных команд в городе Крымске проходящем со 2 по 12 октября Даяна признана лучшим игроком своей команды!
Поздравляем спортсменку и желаем новых побед и достижений!

12-10-2018, 12:02

В Абазинском районе состоялась встреча рабочей группы Министерства образования и Науки КЧР с родителями и обучающимися

11 октября в актовом зале МКОУ «СОШ №2 а.Псыж» состоялась встреча рабочей группы Министерства образования и науки КЧР с родителями и обучающимися 9-х 11-х классов Абазинского муниципального района. В рамках встречи обсудили вопросы подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Карачаево-Черкесской Республики в 2018-2019 учебном году. В состав рабочей группы вошли заместитель директора по методическому обеспечению работы РГКОУ «ЦИТ» Светлана Кулакова, а также консультант отдела дошкольного и общего образования Министерства КЧР Нелли Аганова.
В мероприятии приняли участие Глава Абазинского муниципального района Курманби Архагов, начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского района Зимфира Муртазова.

12-10-2018, 11:44

Стартовал Конкурс управленцев «Лидеры России» 2018-2019 годов

10 октября в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная запуску Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. Организаторы и победители проекта 2017-2018 гг. рассказали о нововведениях, этапах и содержании конкурса этого года и открыли регистрацию участников. Конкурс «Лидеры России» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», учрежденной указом Президента России Владимира Путина в мае 2018 года.
В пресс-конференции приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента, наставник конкурса Сергей Кириенко, мэр Москвы, наставник конкурса Сергей Собянин, Министр строительства и ЖКХ РФ, наставник конкурса Владимир Якушев, председатель Банка России, наставник конкурса Эльвира Набиуллина, руководитель Федеральной налоговой службы, наставник Михаил Мишустин, председатель правления, генеральный директор ПАО «Газпром нефть», наставник конкурса Александр Дюков, президент, председатель правления ПАО «Сбербанк России», наставник конкурса Герман Греф, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса Алексей Комиссаров, председатель экспертного совета конкурса Павел Безручко, а также победители конкурса 2017-2018 гг. Кирилл Бабаев и Екатерина Вебер.