15-10-2018, 14:00

Абазинский район принял участие в первом фестивале "Покрова в верховьях Кубани"

14 октября в столице Карачаево-Черкесии состоялся первый фестиваль "Покрова в верховьях Кубани", приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, участие в котором приняли несколько сотен жителей и гостей республики.
Гостей праздника приветствовал первый заместитель мэра Черкесска Алексей Баскаев. Он подчеркнул, что жители многонациональной и многоконфессиональной Карачаево-Черкесии на протяжении многих десятилетий живут в добрососедстве, любви, взаимопонимании и уважении друг к другу, чтя традиции и обычаи.
"Сегодня мы, свидетели того, что в Карачаево-Черкесии все живут мирно и дружно. Я хочу поздравить каждого с этим светлым праздником. Пожелать мира, добра и процветания", - сказал он.

15-10-2018, 09:45

Аул Красный Восток отметил свой 280-летний юбилей

14 октября жители одного из древнейших  абазинских аулов республики Красный Восток отметили 280-летие.
От имени Главы администрации Абазинского муниципального района жителей поприветствовал и поздравил со знаменательной датой Первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев.
«Каждый населенный пункт Карачаево-Черкесии богат своей историей, своими замечательными людьми и интересными памятными событиями. Не является исключением и аул Красный Восток. Сегодня жители этого прекрасного аула отмечают 280 лет со дня основания. И старожилы наверняка помнят, как аульчане с честью всегда справлялись с выпавшими на их долю тяжелыми испытаниями. Ведь времена становления аула были непростыми для каждого, кто обустраивал свою землю, строил дом и растил детей. И всегда, везде и во все времена аульчане добивались больших успехов, благодаря большой любви к своей Большой и Малой Родине и умению усердно трудиться.
От всей души поздравляю всех жителей аула Красный Восток с 280-летием! Желаю всем жителям крепкого здоровья, благополучия, успехов в труде и всегда мирного неба!»
В мероприятии также приняли участие представители Администрации Главы и Правительства КЧР, Малокарачаевского района, руководители общественных организаций, главы сельских поселений.
Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом с участием артистов Абазинской и Кавказской эстрады.

15-10-2018, 09:00

Сельхоз производители Абазинского муниципального района приняли активное участие в сельскохозяйственных ярмарках

13 октября в а.Хабез в целях стабилизации цен и улучшения обеспечения, в том числе социально незащищенных слоев населения сельскохозяйственной продукцией и продуктами питания первой необходимости по доступным ценам прошла традиционная осенняя ярмарка.
На ярмарке, был представлен широкий ассортимент сельхозпродукции от ведущих производителей Карачаево- Черкесской Республики, а также фермерских хозяйств региона. В ярмарке от Абазинского муниципального района приняли участие ИП «Аджиев», ИП «Бженашев»  и  ИП «Кишмахов».
Жители республики смогли приобрести мясную и молочную продукцию, колбасные изделия, овощи, фрукты, продукты пчеловодства, сахар и многое другое по ценам на 15% ниже рыночных.
Сельскохозяйственная ярмарка прошла организованно и позитивно, посетителей порадовали ассортимент аграрной продукции, ее качество и цена. Также, сельхоз предприятия Абазинского муниципального района приняли активное участие в ярмарках в городе Карачаевск и в ст.Зеленчукской.

Март 2024 (53)
Октябрь 2023 (54)