2-11-2018, 16:01

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров возглавил районную делегацию на траурном митинге в Карачаевске

Делегация во главе с Главой администрации Абазинского муниципального района Мухаджира Нирова приняла участие в траурном митинге в городе Карачаевск, приуроченном к 75-й годовщине депортации карачаевского народа.

Почтить память ушедших в тяжелые годы массовой репрессии приехали Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, член Совета Федерации ФС РФ Ахмат Салпагаров, председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, председатель Правительства республики Аслан Озов, главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Игорь Дральщиков, депутаты регионального парламента, члены правительства КЧР, руководители и представители органов государственной и муниципальной власти республики, представители религиозных конфессий, руководители общественных организаций, политических партий, делегации из городских округов и муниципальных районов КЧР, жители региона.

2-11-2018, 15:47

Жители Абазинского района приняли участие в Большом этнографическом диктанте

2 ноября 2018 года в России прошла Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». "Большой этнографический диктант" - это всероссийская акция, которая проводится для оценки уровня этнографической грамотности населения и знаний о народах. Акция проводится уже третий год во всероссийском масштабе и направлена на формирование положительных представлений жителей России о проживающих на территории страны народах.

Участвовать в акции могли абсолютно все желающие на специально созданных площадках, либо онлайн, на официальном сайте.

В рамках данной акции, на базе МКОО «СОШ а. Кубина им. Х.А. Дагужиева», свыше 50 жителей Абазинского района от 12 до 70 лет,  имели возможность проверить свою грамотность на знание культуры и традиции народов России.

Всего диктант включал в себя 30 заданий, из которых 20 общего плана и 10- регионального.

Правильные ответы и примеры распространенных ошибок можно будет узнать уже 10 ноября, а официальные результаты будут опубликованы только 12 декабря текущего года.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)