12-11-2018, 16:54

В управлении Ростехнадзора по КЧР вручили паспорта готовности к отопительному сезону

В Управлении Ростехнадзора по КЧР представителям администраций муниципальных районов и городских округов республики торжественно вручили паспорта готовности к отопительному периоду 2018-2019 гг. Паспорта были вручены по результатам соответствия муниципальных образований требованиям готовности к отопительному периоду управления Ростехнадзора по КЧР.

В торжественном мероприятии приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики Евгений Гордиенко, первый заместитель министра промышленности и торговли КЧР Хазрет Куджев, представители администраций городов и районов.

В период подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов в муниципальных образованиях были созданы комиссии по проверке теплоснабжающих организации и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду. По результатам работы муниципальными образованиями были предоставлены все необходимые документы для получения паспортов готовности к отопительному периоду: акты и паспорта готовности теплоснабжающей организации и потребителей тепловой энергии, а также документы по организации работы при возникновении аварийных ситуаций.

Руководитель управления Ростехнадзора Марат Джанибеков в ходе мероприятия отметил, что работа представителей муниципальных образований и инспекторского состава Ростехнадзора была направлена, в первую очередь, на достижение фактической готовности муниципальных образований к прохождению отопительного периода.

На сегодняшний день муниципальные образования готовы к предстоящей зиме. Получению документа предшествовали серьезная работа и проверки. Специальные комиссии проводили проверочные мероприятия, как ведется подготовка к работе в зимний период на всех уровнях - от местной администрации, теплосетевых и теплоснабжающих организации до учреждения социальной сферы и ЖКХ.

12-11-2018, 14:36

В Карачаево-Черкесии состоялось чествование сотрудников органов внутренних дел по КЧР

9 ноября Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в торжественном мероприятии, посвященное  Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и 300-летию образования российской полиции. Глава региона Рашид Темрезов поздравил с профессиональным праздником министра внутренних дел республики Игоря Трифонова, личный состав и ветеранов МВД по КЧР.

"Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел по Карачаево-Черкесской республике. Тепло и сердечно поздравляю вас и членов ваших семей с профессиональным праздником - Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В министерстве внутренних дел по Карачаево-Черкесской республике сотни сотрудников беззаветно служат делу обеспечения правопорядка, личной, общественной и имущественной безопасности граждан, порой даже ценой собственной жизни. Мемориал сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, хранит их славные имена и напоминает нам о том, что для сотрудника внутренних дел нет ничего превыше долга перед своим отечеством. Мы склоняем головы перед славной памятью тех, кто отдал жизни для торжества закона, за гражданский мир и целостность нашего государства.

Выражаю твердую уверенность в том, что ваша преданность работе, своему долгу и в дальнейшем будет залогом стабильности и спокойствия в нашей республике. От всей души благодарю всех вас за добросовестный, самоотверженный труд, желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе. Пусть она будет легкой, а ваши близкие, здоровы и счастливы. С праздником, с днём милиции!" –сказал в ходе торжественного мероприятия Глава КЧР Рашид Темрезов.

12-11-2018, 14:26

В школах Абазинского муниципального района прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет

С 24 октября по 10 ноября 2018  года во всех общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района прошел Единый урок безопасности в сети Интернет.

Единый урок представляет собой ряд мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, а также на обеспечение усиления  внимания родительской и педагогической общественности к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В рамках проведения Единого урока по безопасности в сети Интернет было охвачено более 1000 учащихся. В 3-4 классах в игровой форме проведены классные часы: «Я и безопасность», где учащиеся изучили и повторили правила безопасного поведения в сети Интернет. В 5-8 классах проведены беседы « Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения». Учащиеся 8-11 классов приняли участие в тестировании, размещенном на сайте «Дети России онлайн»: тест оценки осознанности интернет угроз, тест на интернет зависимость  американского психиатра и мирового эксперта-Кимберли Янг. В рамках урока учащиеся просмотрели видео-ролики на сайте «Сетевичок».

Также проведены родительские собрания, на которых были освещены вопросы безопасного поведения детей в сети Интернет. Родителям были даны памятки по безопасной работе в интернете, данная информация размещена и на сайтах общеобразовательных организаций.

В ходе Единого урока участники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет - магазинах, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет. Детей также  научили этике культуры общения в социальных сетях, как правильно использовать для учебы легальные интернет-ресурсы и не попадаться на уловки мошенников, а также другим аспектам.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)