14-12-2018, 15:38

Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда

Категория: а. Инжич-Чукун / НПА Администрации

14-12-2018, 15:00

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №416 от 28.12.2018 О районной целевой программе «Противодействие коррупции в Абазинском муниципальном районе на 2019-2021 годы»

Категория: Документы / Постановления

Полный текст документа скачать здесь - 416-ot-28_12_2018.docx [44,04 Kb] (cкачиваний: 2)
14-12-2018, 14:18

Во дворце культуры г. Черкесск состоялось торжественное открытие Года театра в 2019 г.

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных регионов.

13 декабря во Дворце культуры г. Черкесск состоялось торжественное окрытие Года театра в 2019 г. Гостей встретили артисты в костюмах сказочных персонажей, а также волонтеры - учащиеся Карачаево-Черкесского государственного колледжа культуры и искусств им. А. А. Даурова, которые раздавали сувениры. Каждым Национальным театром были оформлены зоны показывающие жизнь театра.

С поздравительными словами выступили Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики Аслан Озов, председатель Комитета по науке,  образованию,   культуре, спорту, делам молодежи и туризму  Исмель Биджев и Министр культуры  Карачаево-Черкесской Республики Рамазан Бороков и вручили актерам почетные грамоты Правительства и Народного собрания КЧР.

В торжественном мероприятии приняли участие работники всех государственных театров Карачаево-Черкесии.  Государственный Абазинский театр представил спектакль "Страна Ашуя". Русский театр драмы и комедии Карачаево-Черкесской Республики представил фрагмент из спектакля "Куклы Пигмалиона, актеры карачаевского драматического театра им. Ш. Алиева инсценировали рассказ Антона Павловича Чехова «Хирургия» и перенесли зрителей в сельскую больницу, черкесский драматический театр им. М.О. Акова представил вниманию зрителей комедию «Вот он, инопланетянин», веселую, задорную комедию «Айттырув» о сватовстве,  исполнил ногайский государственный драматический театр.

Единственным из самодеятельных театральных коллективов Республики предложение выступить на открытии получил Народный театр «Инжич» Абазинского муниципального района, который представил отрывок из известной комедии Михаила Старицкого «За двумя зайцами».

Яркие образы, великолепные костюмы и искрометные шутки не оставили в зале ни одного равнодушного зрителя.

В завершении торжественного открытия Года  театра  была представлена вокально-хореографическая композиция «Попурри народов Карачаево- Черкесии» в исполнении Государственного детского  вокально-хореографического  ансамбля «Къарча».

14-12-2018, 13:00

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №392 от 11.12.2018 Об утверждении Административного регламента по предоставлению администрацией Абазинского муниципального района муниципальной услуги

Категория: Документы / Административные регламенты

Полный текст документа скачать здесь - 392-ot-11_12_2018.docx [91,43 Kb] (cкачиваний: 3)
14-12-2018, 12:44

Прием обязательных общедоступных телеканалов без абонентской платы станет возможен во всех населенных пунктах Карачаево-Черкесии

13 декабря в администрации Абазинского муниципального района  представители  РТРС РТПЦ КЧР провели разъяснительную работу среди населения района  по переходу с аналогового на цифровое телевидение.

В рамках информационно-разъяснительной кампании сотрудники РТПЦ Карачаево-Черкесии, рассказали об устройствах подключения к цифровому ТВ и настоятельно порекомендовали жителям района самостоятельно подключиться к бесплатному цифровому эфирному телевидению в связи с переведением телерадиовещания на цифровые технологии и отключением аналогового вещания уже в начале 2019 года. В завершении  главный инженер Филиала РТРС "РТПЦ КЧР" Геннадий Мосиенко вручил двум малоимущим семьям района, состоящим на учете в управлении труда и социального развития Абазинского муниципального района, цифровые приставки к телевизору. Главная цель нововведений, реализуемых в рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы", прием обязательных общедоступных телеканалов без абонентской платы станет возможен во всех населенных пунктах России.

Напомним, отключение аналогового телевещания в 2019 году в Карачаево-Черкесии запланировано на 15 апреля.

Специалисты службы консультационной поддержки в РТПЦ Карачаево-Черкесской Республике готовы ответить на все вопросы о цифровом телевидении, объяснить, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование по телефону +7 878221-37-40.

Также вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002.

Апрель 2024 (6)