17-12-2018, 11:51

В Доме Правительства Карачаево-Черкесии состоялось торжественное вручение наград победителям республиканского конкурса детского рисунка "Охрана труда глазами детей-2018"

14 декабря в Доме Правительства Карачаево-Черкесии состоялось торжественное вручение наград победителям республиканского конкурса детского рисунка "Охрана труда глазами детей-2018".

"Конкурс рисунков "Охрана труда глазами детей" проводится нами уже второй год подряд. Мы уверены, что данный конкурс будет проводиться у нас постоянно, потому что к нему приковано очень большое внимание. К примеру, рисунки прошлогодних победителей были направлены на всероссийский конкурс. Данные рисунки также присутствовали на неделе охраны труда, который ежегодно проходит в Сочи. В этом году рисунки победителей также будут направлены в Сочи на неделю охраны труда. Это всё свидетельствует о том, что этому конкурсу уделяется много внимания и со стороны федерального центра, и со стороны исполнительных органов власти республики", - сказала  заместитель министра труда и социального развития КЧР Ольга Прыгунова. По её словам, в конкурсе приняли участие более 400 детей, в том числе учащиеся общеобразовательных и художественных школ. Она отметила, что конкурс важен тем, что приверженность к безопасному труду должна начинаться с детства.

По итогам конкурса жюри определило 33 победителей в различных номинациях.

В числе победителей в номинации "Безопасный труд глазами детей" учащиеся художественного отделения Псыжской школы искусств: Кишаева Алеся, Учеваткин  Илья, ученица 4 "А" класса МКОО «Гимназия №1 а.Псыж им. А.М. Каблахова» Амина Хачукова, в номинации "Пожарная безопасность" учащаяся Псыжской школы искусств Амина Курачинова, за коллективный труд воспитанников почетной грамотой Минтруда КЧР наградили  МКОО «СОШ а. Кубина им. Х.А. Дагужиева».

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

17-12-2018, 09:46

Команда Абазинского муниципального района приняла участие в республиканской спартакиаде людей с ограниченными возможностями

14 декабря в столице Карачаево-Черкесской Республики в физкультурно-оздоровительном комплексе «Купол»  команда Абазинского муниципального района в составе 5 человек приняла участие в V Республиканской Спартакиаде  людей с ограниченными возможностями здоровья.
Организатором соревнований выступило  Министерство физической культуры и спорта КЧР совместно с Министерством труда и социального развития КЧР.
Около сотни жителей Карачаево-Черкесской республики с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет и старше стали участниками V Республиканской спартакиады. Поприветствовал участников мероприятия министр физической культуры и спорта КЧР Рашид Узденов.

Апрель 2024 (6)