20-12-2018, 11:44

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса РФ

Категория: Новости / Анонсы, объявления

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.
Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса РФ содержат запрет на дарения подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организации, а так же на получение ими подарков в связи с выполнением служащим (трудовых) обязанностей.
Исключением являются подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями и подлежат сдаче.
Получение соответствующим лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

20-12-2018, 11:10

В Абазинском муниципальном районе состоялась презентационно-концертная программа форума «Сохранение и развитие культуры народа Абаза»

19 декабря Международным объединением содействия развитию абазино-абхазского  этноса "Алашара"  при поддержке Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати при содействии администрации Абазинского муниципального района был организован форум «Сохранение и развитие культуры народа Абаза».

Мероприятие началось с выставки мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов,  экспонатов этнокультурного музея «Бибаркт» и театрализованного представления национального обряда (гыларгвыгв). Также была представлена национальная кухня. Каждому гостю предлагалось отведать традиционные блюда.  Гости высоко оценили труд народных умельцев и подчеркнули высокую ответственность за сохранение самобытности  народа.

После выставки, посвященной различным вопросам истории и культуры народа Абаза,   прошел круглый стол  с экспертами и почетными гостями форума на тему: «Народно прикладное искусство, сохранение и развитие культуры народа Абаза». Целью круглого стола было обсуждение проблем и пути сохранения традиционной культуры народа Абаза.

Instagram Downloader baixar video do instagram instagram reels download quicksave

Февраль 2023 (5)
Январь 2023 (20)