21-01-2019, 12:24

Объявление!

Категория: Новости / Анонсы, объявления

В соответствии с Законом Карачаево-Черкесской Республики от 29.12.2018 г. № 94-РЗ о внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики «О республиканском материнском капитале при рождении (усыновлении) четвертого ребенка или последующих детей в Карачаево-Черкесской Республике и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики отдельными государственными полномочиями Карачаево-Черкесской Республики» право на республиканский материнский капитал возникает у женщин, имеющих гражданство Российской Федерации, при рождении (усыновлении), начиная с 1 января 2015 года, четвертого ребенка или последующих детей при условии постоянного проживания на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Лицо, имеющее право на республиканский материнский капитал, представляет в Управление труда и социального развития администрации Абазинского муниципального района, следующие документы:

1) заявление о выплате республиканского материнского капитала ;

2) копию страховых номеров индивидуального лицевого счета застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации (СНИЛС);

3) копию паспортов родителей (страниц, содержащих информацию о личности заявителя, отметки о его регистрации по месту жительства);

4) копию свидетельства о рождении на каждого ребенка, выданного уполномоченными органами в соответствии с действующим законодательством (регистрация по месту жительства);

5) справка о составе семьи;

6) свидетельство о заключении брака;

7) копию сберегательной книжки или номер лицевого счета получателя республиканского материнского капитала с указанием реквизитов кредитного учреждения Российской Федерации;

8) копию паспорта представителя заявителя и копию документа, подтверждающего его полномочия, если за предоставлением республиканского материнского капитала обращается представитель заявителя.

Копии документов принимаются с предоставлением подлинников, либо заверенные в нотариальном порядке.

Управление труда и социального развития администрации Абазинского муниципального района расположено по адресу: КЧР Абазинский район, аул Псыж, улица З.Кунижева, 159.

Тел.: 8(8782) 29-97-08

21-01-2019, 09:14

КАМАЛЬ ШОВГЕНОВ - победитель Открытого турнира по вольной борьбе среди юношей на призы Р. Т. Арашукова!

Соревнования состоялись 19 января в а. Хабез. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!