18-02-2019, 18:30

Рашид Темрезов провел расширенное совещание по реализации приоритетных социальных проектов в социальной сфере

18 февраля Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в расширенном совещании под руководством Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова по вопросу реализации приоритетных национальных проектов в социальной сфере Карачаево-Черкесской Республики . В ходе совещания Глава региона довел до руководителей органов государственной власти всех уровней поручения и задачи, которые были озвучены Председателем Правительства России в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.
Рашид Темрезов отметил, что подготовкой к реализации приоритетных национальных проектов, разработанных на основе Указа «Президента России В.В. Путина, регион во взаимодействии с федеральными министерствами начал заниматься еще в прошлом году. В 2019 г. республика принимает участие в 10 национальных проектах – демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт. Были своевременно заключены соглашения по каждому из этих проектов.

18-02-2019, 12:29

Футбольная команда аула Псыж - победитель чемпионата Карачаево-Черкесской Республики по мини-футболу!

В 1/4 финала  Псыжане обыграли команду "Къарча" со счетом. 3:2. В полуфинальной встрече (1/2 финала) обыграли команду села Кумыш 3:2, а в финальной игре победили со счётом 4:2 команду Карачаево-Черкесского Государственного Университета г. Карачаевск.
Поздравляем Псыжан с уверенной победой в турнире!

18-02-2019, 08:58

Достижения наших спортсменов

КАМАЛЬ ШОВГЕНОВ - серебряный призер Первенства Москвы по вольной борьбе среди юношей!

Соревнования состоялись 14-15 февраля в г. Москва. Поздравляем и желаем дальнейших успехов Камалю!