27-02-2019, 16:25

В Абазинском муниципальном районе прошло мероприятие, посвященное Международному дню родных языков

27 февраля 2019 года на базе средней школы аула Кубина  прошло районное праздничное мероприятие «Язык – это живая память народа, его душа, его достояние», приуроченное   к Международному дню родных  языков.
В мероприятии принимали участие учащиеся и педагоги всех школ Абазинского района. Основная  цель данного мероприятия - показать богатство родного   языка, привить учащимся чувство исторической ответственности за судьбу своего народа, за ее процветание.
Мероприятие проходило в форме фестиваля. Участники фестиваля познакомили гостей с многонациональным бытом и культурой народностей,  проживающих на территории Карачаево-Черкесской республики.   В фойе школы разместилась выставка разнообразных национальных блюд народов республики, а школьная библиотека организовала выставку книг абазинских писателей и поэтов.

27-02-2019, 16:00

В а. Эльбурган поздравили с 90-летием участницу трудового фронта

В последнее время руководством страны, республики и района большое внимание уделяется  пожилым людям, а особенно тем, кто достиг 90-летнего  возраста и старше. Это поколение, которое действительно достойно того внимания, которое им оказывается. На их долю выпало немало испытаний – они прошли через годы Великой Отечественной войны и принимали участие в послевоенном возрождении народного хозяйства, энергию, силы и вдохновение посвящая Родине.
27 февраля жительница аула Эльбурган Абазинского муниципального района Накохова Асят Хаджи-Исхаковна отметила свое 90 – летие. С юбилейным днем рождения участницу трудового фронта  приехали поздравить руководство Эльбурганского сельского поселения.
В   адрес юбиляра прозвучало много теплых поздравительных слов и  пожеланий.

Август 2022 (4)
Июль 2022 (36)