13-03-2019, 16:11

В Абазинском муниципальном районе прошел муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

13 марта  2019 года в актовом зале средней школы аула Эльбурган прошел муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - общенационального масштабного проекта по популяризации и пропаганде чтения среди детей и подростков.
Конкурс  «Живая классика» проходил в два этапа. Первый этап – школьный, определил победителей трех возрастных категорий, которые стали участниками районного конкурса.
Жюри оценивало конкурсантов по таким  критериям, как  грамотность речи, органичность выбранного произведения для исполнителя,способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.
Конкурсанты декламировали интересные отрывки из классических произведений российских и зарубежных писателей. Каждое их выступление отличалось удивительной артистичностью, эмоциональностью и проникновенностью в образную систему текста.
Подводя итоги конкурса жюри  отметило, что уровень подготовки конкурсантов из года в год повышается, ребята стали выступать более уверенно и непринужденно.

13-03-2019, 11:00

ДОКЛАД о состоянии и развитии конкурентной среды на рыках товаров, работ и услуг Абазинского муниципального района за 2018 год

Категория: Стандарт развития конкуренции

Полный текст документа скачать здесь - doklad-konkurencii-2018-1.docx [68,22 Kb] (cкачиваний: 4)